Борьба за наследство: вдова актера Дмитрия Марьянова пытается отсудить у свекра дачу

0
0

Отцу Дмитрия Марьянова Юрию Георгиевичу уже 80 лет, но до сих пор он вынужден судиться за наследство сына, ушедшего из жизни три года назад при весьма странных обстоятельствах. Почему мужчина подал судебный иск к вдове Ксении Брик?

Спор о наследстве

Сын Марьянова от первого брака, вдова и отец погибшего актера никак не могут разделить его имущество. После проигранного Ксенией Брик суда ее адвокат разместил на сайте информацию, что вопрос будет урегулирован мирным путем.

Родственники обрадовались, однако вдова поставила перед собой задачу усыпить бдительность противоборствующей стороны, а сама в это время обратилась с заявлением к нотариусу. Она потребовала признать дачу в СНТ "Кинематографист" стоимостью 3,5 млн рублей совместно нажитым с супругом имуществом.

Дачу в начале двухтысячных строили братья Марьяновы для родителей, земля же приобреталась задолго до появления Ксении Брик в жизни Дмитрия, поэтому вдове в ее требовании было отказано. Нотариус известила об этом всех наследников, после чего отец и сын написали заявление о приостановке всех действий с наследством до вынесения судебного вердикта.

Юрий Георгиевич был вынужден подать исковое заявление о разделе имущества, ранее находящегося в собственности сына. Виктория Крылова, его представитель, полагает, что Ксения Брик затеяла спор по поводу дачного домика, в котором живет Юрий Георгиевич, с целью оказания давления на пожилого человека. Ее задача - сохранить за собой квартиру, в которой она в настоящее время живет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание