Для тех, кто случайно оставляет в карманах одежды бумажные салфетки и начинает стирку: женщина поделилась простым лайфхаком

0
0

Многие люди наверняка иногда забывают, что в карманах их одежды, которую они собираются стирать в машинке, остались бумажные платочки или салфетки, и не глядя загружают ее в стиралку. Конечно, это приводит к не самым приятным результатам. Но исправить ситуацию можно очень простым способом.

Проще простого

Те, кто хоть раз сталкивался с такой ситуацией, знают, сколько расстройства приносит вид только что выстиранного белья, к которому прилипли маленькие кусочки бумаги, случайно оставленные в кармане.

Для того чтобы отлепить их потом от одежды, приходится немало потрудиться. Женщина из Китая поделилась очень простым лайфхаком, который позволяет быстро избавиться от этой проблемы.

Достаточно просто еще раз постирать белье, только вместо стирального порошка добавить кондиционер для белья. Будет вполне достаточно поставить режим "Ополаскивание+отжим" на стиральной машинке, а не прибегать к полноценной стирке.

Одежда после этого действительно будет чистой, ни одной бумажки на ней не останется, а объяснение этому феномену тоже очень простое. От воздействия смягчающего кондиционера белье становится мягким и гладким, и кусочкам бумаги прилипать к подобной структуре ткани становится очень сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание