Начало учебного года в Ухани: 1,4 миллиона детей вышли на учебу, и только некоторые в масках

0
0

В разных уголках мира уровень заболеваемости отличается. Если раньше город Ухань считался эпицентром заражения, то сегодня это чуть ли не островок спокойствия. По крайней мере по заверениям властей Китая, которые весьма щепетильны в вопросах безопасности.

Массовая линейка

Внимание СМИ приковало начало учебного года в провинции Хубэй. Даже несмотря на эффективную борьбу с коронавирусом, участие в линейках более чем 1,4 млн студентов выглядит внушительно. Причем большинство ребят даже не носили маски, а дистанция соблюдалась лишь между рядами посадочных мест.

Власти КНР решили провести традиционное яркое событие. В нем приняли участие 2840 учебных заведений, среди которых школы, вузы, профессиональные училища. Опрометчивый шаг, который может привести к повторению катастрофы? Местные чиновники и медики так не считают.

В начале июня город Ухань объявлен безопасным, поскольку на 9,8 млн протестированных оказалось не более 300 зараженных. Более того, последние данные Университета Джона Хопкинса указывают: за сутки на весь Китай выявили всего 12 новых пациентов. Один из самых низких показателей в мире.

И хотя некоторые обвиняют коммунистическую партию Китая в манипулировании данными, речь может идти об обычной дисциплинированности. Строгий карантин и выполнение всех врачебных предписаний – залог успешной борьбы китайцев с инфекцией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание