Когда карьера - не смысл жизни: три актрисы, которые бросили все ради детей

0
0

Успех, слава и толпы поклонников - иногда все это уходит на второй план, когда в семье рождается ребенок. Сегодня мы решили рассказать о трех советских актрисах, которые ради материнства отказались от карьеры и высокого социального статуса.

Галина Яцкина

Диагноз "туберкулез правого голеностопного сустава" настиг будущую актрису еще в детстве. После выписки из больницы одна нога маленькой Галины стала тоньше другой. Поэтому девочке пришлось какое-то время передвигаться на костылях. Мириться с инвалидностью Яцкина не собиралась, вместе с друзьями посещала школу и даже уроки физкультуры. Упорство и сильный характер принесли свои плоды - в старших классах будущая актриса начала ходить самостоятельно.

Чтобы скрыть особенность ног во время поступления в Щукинское училище, Галина встала в третью позицию. Впрочем, внимание экзаменационной комиссии быстро переключилось на эмоции и слезы абитуриентки во время чтения монолога.

Главная роль настигла Яцкину на последнем курсе обучения. Культовый фильм "Женщины" прославил юную актрису на весь Союз. После окончания училища Татьяна влюбилась и вышла замуж за инженера. Брак был счастливым, но через несколько лет пара развелась.

Актриса ушла к режиссеру Леониду Головне, у которого ранее она снялась в картине "Конец Любавиных". Вопреки прогнозам врачей Яцкина родила сына. 2 года ей пришлось провести в больнице, "разгребая" последствия, и в результате вновь оказалась на костылях, несколько лет не снималась.

Второй брак распался, когда на экраны вышла драма "Слово для защиты", где актриса сыграла главную роль. Оставшись одна, женщина не опустила руки, а начала подрабатывать, где только возможно: участвовала в концертах, выступала на творческих вечерах и преподавала в театральном училище.

В третий раз в ЗАГС Галину повел партийный работник. Феликс полюбил не только ее, но и ребенка, а мальчик стал называть отчима отцом. Вновь обретя семейное счастье, Яцкина попробовала вернуться в кино. После работы в фильме "Уроки французского" ее настигло новое испытание: смерть мужа.

В 80-х актриса еще получала предложения, но это были не главные роли, а эпизодические. После перестройки актрисе пришлось искать дополнительные источники заработка и Галина перепродавала продукты, привезенные из Китая.

Сегодня Яцкина вместе с сыном снимает фильмы религиозной тематики.

Людмила Абрамова

С Владимиром Высоцким она познакомилась в 1961 году на съемках своего первого фильма в карьере - "713-й просит посадку". Встреча произошла поздним вечером в гостинице. Актеру нужно было возместить ущерб, нанесенный ресторану, где он разбил посуду на 200 рублей, и он решил попросить помощи у случайной девушки. Абрамова не отказала, а в ответ Высоцкий предложил выйти за него замуж.

За год до окончания учебы Людмила родила первенца, а через год в семье появился еще один ребенок. Актриса приняла решение отложить съемки и, как оказалось, навсегда.

С Высоцким они были женаты с 1965-го по 1970-й год, но разошлись на 2 года раньше официального развода. Как мы все знаем, Владимир ушел от нее к Марине Влади.

Я мать его двоих детей. И мне вполне достаточно этого статуса.

После расставания Абрамова снова вышла замуж и родила третьего ребенка. В художественных фильмах с тех пор она не снималась, только принимала участие в документальных картинах, посвященных Высоцкому.

Татьяна Клюева

Кинокарьера этой актрисы началась еще в школьные годы. Первую главную роль Татьяна Николаевна получила в 18 лет. Это была сказка "Варвара-краса, длинная коса" Александра Роу. Успешно окончив ГИТИС, Клюева снялась еще в нескольких фильмах, а потом влюбилась...

Сердце девушки покорил бывший одноклассник Дмитрий Гагин. По профессии он был моряком дальнего плавания, поэтому после бракосочетания Татьяна переехала из Москвы в Ставрополь, родила сына и решила посвятить себя семье.

После свадьбы Клюева сыграла в эпизодических ролях 5 кинокартин. Последней работой в карьере актрисы был сериал "Остров любви", снятый в 1995 году на Украине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание