Израильские ученые вычислили массу частиц коронавирусной инфекции, которые циркулируют в мире

0
0

Совершенно недавно изыскатели из Израиля установили, что в организме некоторых людей число коронавирусных частиц может быть в миллионы раз больше, чем у иных зараженных. Согласно итогам исследования, каждый инфицированный COVID-19 человек на пике недуга несет в себе от 10 до 100 млрд обособленных частиц SARS-CoV-2. Более подробно о новом изыскании ученых поговорим ниже.

Новое исследование

Ученые утверждают, что объем вируса у каждого индивидуума может разниться на 5-6 порядков. То есть общая масса частиц коронавируса на Земле может достигать веса маленького ребенка, или примерно 10 кг. Итоги изыскания обнародованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

«Через пару лет в мире может появиться суперштамм COVID-19. Нынешние вакцины будут бессильны против нового вида болезни», - заявил эпидемиолог Михаил Щелканов. Немецкие ученые из Ройтлингена сообщили, что южноафриканский штамм COVID-19 для населения планеты в настоящее время представляет наибольшую опасность. Они утверждают, что антитела, которые вырабатываются для борьбы с ним, наименее действенно оберегают человека от нового инфицирования.

Ранее ученые установили, откуда придут новые COVID-19, и на карте отметили эти места. Объединив разные сведения, они составили карту «горячих точек» Европы и Азии, где риск распространения нового недуга повышен. Также они назвали причины, которые могут способствовать этому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание