Раз в неделю я устраиваю детокс волос: рецепт очищающего скраба с яблочным уксусом

0
0

В современном мире каждому человеку постоянно приходится сталкиваться с вредными для его здоровья токсинами. Они подстерегают нас практически повсюду, начиная с окружающей среды, особенно если вы являетесь жителем крупного мегаполиса, в лекарствах, косметических средствах, бытовой химии, а также в некачественных продуктах питания и воде. Даже одежда, состоящая из синтетики, и мебель, сделанная из ненатуральных материалов, также выделяют опасные яды.

Вред токсинов

Накапливаясь годами в организме, токсины способствуют развитию различных серьезных заболеваний. Детокс является отличным способом очистить наши тела и даже избавиться от нескольких лишних килограмм. Но внутренние органы – это не единственное, что нуждается в очищении.

Волосы тоже нуждаются в защите

Точно так же, как и поры на вашей коже, волосяные фолликулы могут забиваться грязью и жиром, придавая волосам неухоженный, тусклый и непривлекательный вид. Чтобы вернуть своим локонам естественный блеск, пышность, мягкость и красоту, я использую яблочный уксус. Он эффективно очищает кожу головы от загрязнений, которые вызывают перхоть и приводят к выпадению волос.

Натуральное и домашнее средство

Конечно, можно пользоваться готовыми коммерческими средствами для волос, но скорее всего, они будут содержать парабены, сульфаты и другие химические вещества, которые также могут задерживаться в коже головы и со временем накапливаться. Поэтому лучше всего проводить детоксикацию домашними натуральными средствами, например, скрабом с яблочным уксусом.

Он естественным образом удалит накопившиеся омертвевшие клетки кожи, излишки жира и стойкие вредные бактерии. Данный скраб очистит закупоренные волосяные фолликулы, улучшит кровообращение и будет стимулировать рост волос.

Ингредиенты

  1. Гималайская розовая или морская соль – 80 грамм.
  2. Яблочный уксус – 1 столовая ложка.
  3. Растопленное кокосовое масло – 1 столовая ложка.
  4. Мед манука – 1 чайная ложка.
  5. Эфирное масло грейпфрута – 15 капель.

Процесс приготовления

Соль обязательно необходимо предварительно смолоть в кофемолке, чтобы избежать травмирования кожи головы. Затем всыпьте ее в миску, добавьте все остальные ингредиенты и хорошо их перемешайте.

Кстати, грейпфрутовое масло вы можете заменить любым другим по своему вкусу. Приготовленный детоксифицирующий домашний скраб переложите в стеклянную баночку с крышкой.

Применение детокс-скраба

Перед его нанесением сначала смочите голову и волосы. После чего возьмите 1 столовую ложку скраба с яблочным уксусом и вотрите его в кожу кончиками пальцев. Не ожидайте, что скраб будет пениться, как шампунь или мыло. Оставьте его на 5–10 минут и смойте теплой водой. Используйте регулярно 1 раз в неделю.

По этому рецепту я готовлю скраб для волос, который выводит токсины. Он не только отлично очищает и оживляет волосы, но и обходится значительно дешевле, чем скрабы и средства, которые можно купить в магазинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание