Женщина не могла сдержать слез, когда увидела результат работы стилиста

0
0

Одна женщина, после того как больше не могла смотреть на свои волосы в зеркало, решила найти специалиста, который помог бы ей избавиться от проблем с их цветом, полученным в результате окрашивания и осветления. Найти мастера было сложно, но самым впечатляющим оказался результат. Она не ожидала, что прическа оказывает такое сильное влияние на ее внешний вид, а ее изменение поможет вернуть молодость. После преображения женщина стала настоящей красавицей, и новый стиль помог ей выглядеть на 10 лет моложе.

Проблемы после осветления

Любое средство, которое осветляет волосы по крайней мере на четыре тона, всегда ведет к поврежденным волосам. Степень повреждения зависит от качества материалов, используемой техники и качества волос до проведения процедуры.

Невозможно сделать волосы светлыми, не причинив им вреда. Открытая единожды структура волоса никогда не останется такой же гладкой, как прежде, и результат гарантирует жесткие на ощупь и сухие волосы. Такие повреждения считаются минимальными. Кроме этого, волосы станут пористыми, тусклыми, секущимися, не способными удерживать влагу, ломкими и непослушными. Иногда осветление даже приводит к ожогам и выпадению волос.

Но самым плачевным результатом для многих женщин, решившихся на подобную процедуру, является цвет.

Проблема с цветом волос

Перед парикмахерами порой ставятся непростые задачи, когда в салон входят клиентки с разноцветными, испорченными многочисленными окрасками волосами.

Но похоже, что среди работников салонов красоты есть такие, кто отказывается возвращать клиентам былую красоту, из-за опасений не улучшить состояние их волос, а наоборот, только навредить. У одной женщины был такой беспорядок на голове, что она потеряла уверенность в том, что что-то можно исправить. Но она мечтала о переменах и жаждала избавиться от неприятностей. Она обошла несколько мастеров, но везде получала отказы. Ей даже сказали, что проще побрить ее налысо, чем пытаться вернуть нормальный человеческий цвет.

Отчаявшись окончательно, женщина решила попытать счастья в последнем салоне на пути к дому. И там, наконец, она нашла своего специалиста.

Парикмахер, познакомившись с клиенткой, расспросил обо всех процедурах, которые она проводила ранее. Оказалось, что женщина чередовала покраску и обесцвечивание, и из этого вышла ужасная мешанина на голове. Она была на грани истерики.

Специалист принимает вызов

Парикмахер, оценив состояние волос и проведя анализ всего, что с ними происходило, принимает решение, какую продукцию будет использовать для получения того цвета, о котором мечтает клиентка и который в этой ситуции возможно получить. Женщина, которая сидела в парикмахерском кресле, очень надеялась, что она наконец избавится от ненавистного блонда.

Совместно они выбирают равномерный каштановый оттенок. Сидя в кресле парикмахера, женщина после процедуры начала замечать разницу в своем облике до и после: изменилась ее кожа, контур глаз и бровей. Как будто работа мастера внезапно начала уносить ее годы! Это может стать уроком для тех, кто любит окрашивать волосы в светлые цвета. Это действительно визуально старит.

Женщину растрогал результат

После нескольких деликатных покрасок парикмахер вернул клиентке естественный цвет, то есть поврежденный слишком большим числом пигмента оттенок коричневого и серого. Это стало огромным успехом, так как на волосах было так много цветов, что достижение однородности граничило с чудом.

Когда цвет удалось выровнять, на волосы клиентки нанесли щадящую каштановую краску. Женщина не могла дождаться, чтобы увидеть, как она будет выглядеть. После нескольких часов работы, когда она села перед зеркалом и посмотрела на свои мокрые, еще не уложенные влосы, из ее глаз потекли слезы. Она изменилась настолько, что не смогла сдержать себя, чтобы не заплакать от счастья.

Когда ее волосы были уложены, женщина поняла существенную разницу между оттенками волос во внешнем виде. Тусклый блонд в нескольких оттенках заставлял ее выглядеть старше. Новая прическа раскрыла всю красоту овального лица, контура глаз, лицо стало выглядеть свежим и действительно на 10 лет моложе. Кто из женщин не будет плакать от счастья, наблюдая такие резкие перемены в своей внешности?

Результат также оценили ее коллеги по работе, друзья и члены семьи. Они сказали, что давно не видели ее настолько молодой и красивой и очень рады такому преображению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание