Одежда с шипами очень дорогая, поэтому я делаю свою: куртки, джинсы и даже стильные аксессуары

0
0

Выглядеть модно и нестандартно – это хорошее желание. И для его реализации необязательно оставлять значительные суммы в дорогих бутиках. Путем грамотных усилий можно самостоятельно создать стильный образ. Простая одежда может превратиться в яркую и дорогую на вид.

Распространенные виды шпилек

Один из элементов стиля, который поможет создать яркий образ, – это шпильки. Они могут быть разной формы и отличаться по размерам или цвету.

Это хорошо, поскольку можно без труда избежать однообразия. Крепятся они легко и на самую разную одежду.

Способы крепления шпилек также отличаются. Чаще всего они фиксируются при помощи зубцов, застежек или клея.

Перед тем как приступать к креплению шпилек, нужно отметить на одежде места, где они должны находиться. Без таких пометок можно легко ошибиться.

Если были выбраны шпильки по типу гвоздика (сердца, звезды, пирамиды и др.), то их нужно проталкивать в ткань. После этого зубцы, оказавшиеся на другой стороне ткани, нужно загнуть. Делать это можно как пальцами, так и плоскогубцами.

Шпилька, выглядящая как шип, может иметь резьбовое крепление. Здесь все еще проще – нужно только протолкнуть ее в ткань и закрутить с другой стороны фиксирующий элемент.

Шпильки с плоскими спинками нужно приклеивать к одежде. В этом случае горячий клей лучше не использовать – он будет малоэффективен.

Куртка

Есть немало моделей в панк-стиле. Такие куртки часто делают из черной кожи. При грамотном добавлении дополнительных элементов можно получить яркий образ. Для подобного формата подойдут модели из джинсовой ткани, а также жилеты.

Один из распространенных вариантов дизайна в рамках панк-стиля сводится к закреплению шпилек в области воротника и плеч. Можно выбрать и собственное сочетание различных элементов.

Подходящими будут шпильки 12 и 8 мм серебряного цвета. Еще можно использовать черные и серебристые звездочки (10 мм), а также золотые шипы.

Выбирая звездообразные шпильки, нужно обратить внимание на их крепление – часто они плохо фиксируются и легко отпадают. Исправить проблему можно, пришив зубцы к тыльной стороне куртки.

Рубашка

Если прикрепить шипы к плечам и воротнику, то можно получить модель, которая в магазине стоит ощутимо дороже.

Есть смысл прикрепить различные шипы к нескольким рубашкам – джинсовым и не только. При этом узоры лучше сделать разные.

В данном случае подойдут шпильки золотого цвета в форме пирамиды (8 мм), серебряные гвоздики, имеющие форму пули (10 мм), и красные звездные такого же размера.

Штаны

При работе с штанами лучшие области для «забивания» шпильками – это передние и задние карманы.

Шиповать выбранную часть можно равномерно или же использовать эффект затухания – от крупных шпилек к мелким.

Джинсы с такой обработкой будут смотреться очень стильно и ярко.

Обувь

Шиповать можно и ботинки. Но обычно они слишком плотные для таких процедур. Перед началом работ потребуется приобрести специальные инструменты.

Если не хочется возиться с проблемными проколами, можно сделать выбор в пользу тканевых моделей с вставками из кожи или различных искусственных материалов.

Один из подходящих примеров – это кеды. Вставки на такой обуви легко пробиваются, а значит, процесс крепления шипов не будет сложным.

После такой обработки обычный кроссовок станет стильным и прекрасно дополнит уникальный образ.

Ботинки можно шиповать вдоль змейки. Шпильки неплохо будут смотреться на кожаных и тканевых сумках. Любые дополнительные аксессуары можно превратить в уникальный элемент, формирующий стиль.

Не стоит исключать и такие предметы, как кожаный пояс, шарф и даже бюстгальтер.

Чтобы найти лучшие варианты лично для себя, нужно смело экспериментировать, не боясь допустить ошибку. В качестве основы все равно будут использоваться обычные, недорогие вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание