Опробовала хваленную маску для волос и сразу же ощутила разницу: ингредиенты можно найти на кухне каждой женщины

0
0

Известный бьюти-блогер призналась, что ее волосы часто подвергались окраске из-за чего стали выглядеть безжизненно и не поддавались укладке. Девушка часто покупала в магазинах дорогие маски, которые не оказывали того эффекта, который был обещан производителем. И однажды она решила попробовать маску, сделанную из продуктов, которые можно найти на любой кухне. Результат ее поразил.

Частые окрашивания

Любая женщина знает, что частые окрашивания волос, а тем более их осветление, не идут на пользу здоровью волосам. Со временем они превращаются в безжизненные и тусклые, а чтобы их уложить, приходится немало повозиться.

С подобной проблемой столкнулась блогер Алекс Роуз. Девушка долгое время пыталась вернуть волосам ухоженный вид, она старалась поменьше подвергать их воздействию прямых солнечных лучей, чтобы не допустить еще большего пересушивания, покупала различные маски для волос. Но помогла ей в итоге самая обычная и очень популярная так называемая "домашняя маска", сделанная собственноручно из ингредиентов, которые может отыскать на своей кухне любая хозяйка.

"Загляните в кухонный шкаф"

Именно к этому призывает Алекс, которая старается не покупать средства для волос и кожи с сомнительными ингредиентами, предпочитая доверять только проверенным производителям. Но к чему тратить массу денег на то, что можно получить, не выходя из кухни, считает блогер. И вот одна из масок, которую девушка опробовала на себе и убедилась в ее эффективности, а теперь советует использовать всем своим многочисленным подписчицам.

Ингредиенты для маски

Каждый ингредиент, входящий в состав этой маски для волос, оказывает особое действие на волосы, питая их и насыщая витаминами.

  • Оливковое масло позволяет предотвратить выпадение волос, которое становится неминуемым спутником тех, кто часто окрашивает волосы. Оно позволяет луковицам не подвергаться пересушиванию, насыщая их питательными веществами и тем самым сохраняя их в целости. Входящие в состав оливкового масла витамины являются настоящим сокровищем для волос, а помимо этого оно еще обладает противогрибковыми свойствами.
  • Яичные желтки - настоящий кладезь витаминов и аминокислот, в их составе можно найти витамины D, E и A, которые уже давно окрестили "витаминами красоты". Яичные желтки помогают регулировать выработку кожного сала, предотвращая сухость головы и появление перхоти. Входящие в их состав вещества помогают сделать волосы более послушными, а витамин E является надежным защитником шевелюры от пагубного воздействия ультрафиолета.
  • Мед - превосходное природное антиоксидантное и противогрибковое средство, он неизменно входит в состав как масок для лица, так и для волос. В последних он служит компонентом, помогающим сохранить уровень увлажненности волос и предотвратить их сухость, насыщая питательными веществами.
  • Кокосовое масло превосходно проникает в самый стержень волос благодаря тому, что имеет малый молекулярный вес. В состав масла входят витамины E и K, которые крайне важны для здоровья волос и помогают предотвратить их выпадение.

Рецепт маски для волос

Для того чтобы сделать маску для волос, необходимо сначала немного растопить кокосовое масло, которое при комнатной температуре становится твердым, а затем добавить туда мед, оливковое масло и яичные желтки. Тщательно все перемешав, нужно нанести эту еще теплую, но ни в коем случае не горячую, смесь на волосы и несколько минут помассировать кожу головы, распределяя маску по всей ее поверхности. После этого волосы лучше всего укутать в полотенце и оставить маску на волосах не менее чем на 30 минут, а если есть возможность, то на час или два. После этого маску необходимо тщательно смыть теплой водой.

Результат от маски будет виден после первого ее применения, а регулярное использование сделает волосы красивыми и здоровыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание