Готовимся к весне: как украсить скучные коричневые ботинки цветочками и лентами

0
0

Многие женщины питают слабость к красивой обуви в романтичном стиле. Но подобрать туфли таким образом, чтобы они были и удобными, и эстетичными, довольно сложно.

Вы можете своими руками создать элегантную и женственную обувь. Достаточно украсить старые ботинки скучного цвета цветочками и ленточками. Такой декор оживит даже самые простые туфли унылых оттенков. В статье мы расскажем вам о технике украшения обуви.

Необходимые материалы

Мы будем украшать ботинки-оксфорды из замши. Эта обувь удобна и комфортна, но она редко выделяется богатым декором. Стиль таких туфель отличается строгостью и простотой. Мы сделаем оксфорды более нарядными за счет яркого украшения.

Для создания декора нам понадобятся следующие материалы:

  • кусочки кожи или замши серого и розового цвета;
  • шесть небольших бусин (около 7 мм);
  • ярко-розовая лента (под цвет одного из кусочков кожи);
  • крем и блеск для обуви.

Нам понадобится клей для прикрепления декора. Желательно использовать смесь "Е-6000" и горячего клея. При работе с замшей этот состав считается оптимальным. Горячий клей дает высокую прочность соединения, а универсальный клеящий состав "Е-6000" обеспечивает долговечность. Используя такую смесь, вы можете быть уверены, что декор не отвалится через несколько месяцев.

Чистим каблуки и подошву

Чтобы украшенная обувь выглядела опрятно и эстетично, нам нужно почистить каблуки. Нанесите на подошву слой крема и протрите щеткой или губкой. Затем покройте каблуки и подошву блеском. Старайтесь, чтобы средства ухода за обувью не попадали на замшу.

При сильных загрязнениях или потертостях процедуру следует повторить еще раз. Перед оформлением обуви подошва должны быть идеально чистой и блестящей.

Вырезаем листья

Нарисуйте на сером кусочке кожи 3 листочка и вырежьте их. Они необязательно должны быть идеально прорисованы. Достаточно, чтобы эта деталь имела лиственную форму.

Затем приложите эти листья к остаткам кожи серого цвета, обведите по контуру и вырежьте детали аналогичной величины и формы. Мы получили декор для оформления правого и левого ботинка.

Делаем розочки

Теперь можно приступить к самой увлекательной части нашей работы - изготовлению розочек. Соблюдайте следующий порядок действий:

  1. Из розовой кожи вырежьте пятилистные розочки. Два цветка должны иметь поперечный размер около 2,5 см, а один - 3 см.
  2. Возьмите остатки розовой кожи. Приложите к материалу полученные цветки и обведите по контуры. Вырежьте еще 3 фигуры аналогичных размеров. Всего у вас должно получиться 6 цветков.
  3. Переверните одну из розочек изнаночной стороной вверх. Приклейте в середину цветка бусину.
  4. Смажьте один из лепестков клеем, Затем сложите его и приклейте к бусине.
  5. Нанесите клей на соседний лепесток. Сложите его вокруг бусины. Приклейте таким способом, чтобы он слегка закрывал предыдущий лепесток.
  6. Повторите эту процедуру со всеми лепестками. У вас получится декор для обуви, похожий на бутоны розы.

Повторите этот алгоритм действий с оставшимися цветами (2,5 и 3 см). У вас получится 4 маленьких бутона розы и 2 цветка - побольше.

Приклеиваем декор

Приклейте листья из серой кожи на переднюю часть обуви, немного ниже, чем начинаются шнурки. Каждый последующий листок должен слегка накладываться на предыдущий. Дождитесь высыхания клея.

Поверх листьев на каждый ботинок приклейте по 3 розы. Немного придавите декор сверху, чтобы он лучше держался. Затем поставьте обувь в сторону и старайтесь не трогать ее, пока клей не высохнет.

Добавляем ленту

Возьмите относительно широкую розовую ленту. Желательно, чтобы она соответствовала по цвету декору в виде бутонов розы. Проденьте ее в отверстия для шнуровки. Концы ленты отрежьте и обработайте зажигалкой, чтобы они не изнашивались.

Завяжите ленту большим бантом. Полюбуйтесь, как яркий декор преобразил ваши ботинки скромного и неброского цвета. Носите нарядные туфли и наслаждайтесь!

Заключение

Идея превращения скромной и неброской обуви в нарядные туфли довольно интересна. Яркий декор позволяет быстро преобразить повседневные ботинки. Ведь в продаже не всегда можно встретить удобные туфли на низком каблуке с броским дизайном. Вы можете в любой момент украсить свою привычную обувь. Вам понадобятся для этого простые и доступные материалы.

Всегда ли стоит украшать повседневные ботинки? Здесь все зависит от модели обуви. Ботинки спортивного стиля украшать не следует. Обувь, предназначенная для долгих прогулок и тренировок, не нуждается в декоре. Если же речь о классических ботинках строгой формы и неяркого цвета, то это идеальный вариант для украшения.

Мы привели вам лишь одну из идей создания декора для обуви. На самом деле существует очень много способов украшения повседневных туфель. Вы можете приклеить к ним камни, стразы, пайетки, мех, ленты и даже перья. Здесь все зависит лишь от вашей фантазии и вкуса. Поэтому не спешите избавляться от скучной обуви. Приложив совсем немного усилий, вы всегда можете оживить ее за счет декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание