Красота спасет мир: бьюти-блогеры предлагают варианты макияжа с медицинской маской

0
0

Распространение коронавируса вызывает массовую панику, изменения в планировании поездок и закрытие школ. Но вам не следует бояться, так как влиятельные лица и визажисты решили помочь людям преодолеть масштабную эпидемию.

На YouTube и в Instagram талантливые специалисты по декоративной косметике поделились учебными пособиями по созданию различных вариаций макияжа, которые идеально сочетаются с коронавирусной маской для лица. Более подробно об инновационном предложении бьюти-блогеров поговорим в статье.

Рекомендации от Monkey Sis

Несмотря на неоднократные заявления о том, что маски для лица бесполезны и не будут должным образом защищать человека от коронавируса, бьюти-блогеры заявили, что красота спасет мир. Так, Monkey Sis создала видео для YouTube под названием Maskproof Drugstore Makeup Routine.

В своем ролике известный бьюти-блогер советует зрителям использовать различную косметику, включая жидкую помаду, чтобы избежать нанесения макияжа на защитную маску. Под своим обучающим видео Monkey Sis перечислила продукты, которые использовала для создания своего потрясающего мейкапа:

  • Revlon ColorStay Makeup для комбинированного макияжа;
  • Maybelline New York Color Tattoo (тени для век);
  • Wet'n'Wild Color Icon (коллекция теней для век Comfort Zone);
  • Canmake Mix для бровей 02;
  • IN2IT Gel Stay (водостойкая гелевая подводка для глаз темно-коричневого цвета);
  • Maybelline Superstay (жидкая губная помада);
  • Catrice Prime & Fine (основа под макияж);
  • Holika Transformer Mascara (тушь для ресниц).

В видео девушка надевает, а затем снимает маску, демонстрируя, что ее макияж не запачкал защитное средство.

Иные рекомендации

Еще один бьюти-блогер, Lorraine_miaol, в своем ролике рассказала о различных видах макияжа, которые будут прекрасно смотреться вместе с защитной маской. Под своим видео визажист написала: «Моя страна переживает смертельную вспышку коронавируса. Это видео предназначено для всех людей, нуждающихся в макияже, который не будет поврежден маской. Будьте здоровы, будьте сильными! Молитесь за Китай».

В Instagram большая часть визажистов акцентирует внимание на макияже глаз, поскольку маски покрывают нижнюю половину лица человека. И все же некоторые из них рассказывают, как применять губную помаду так, чтобы на защитном средстве не осталось ни единого пятнышка.

Подробности

К сожалению, многие проекты демонстрируют людей в масках, которые свободно надеты на лицо и имеют зазоры по бокам. В итоге эти маски только уменьшают крайне ограниченную защиту, которую они могут обеспечить.

Если вы полны решимости надеть маску, чтобы не переживать о том, что коронавирус проникнет в ваш организм, вы должны быть уверены, что она плотно прилегает к вашему лицу. Конечно же, в данном случае следует учитывать, что это защитное средство слабо оберегает человека от инфицирования. И все-таки вам следует вдохновиться своим новым образом, а в этом вам может помочь привлекательный макияж.

На фото, представленных в статье, вы можете видеть бьюти-блогеров, демонстрирующих различные вариации мейкапа. Для создания нового образа специалисты рекомендуют использовать мерцающие тени для глаз, блеск и даже помаду. Конечно, помада на губах не видна под маской и поэтому является странным выбором, но ее применение может поднять вам настроение.

Времена могут быть ужасными, но, по крайней мере, вы будете выглядеть потрясающе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание