У 57-летней соседки идеальные пяточки: каждую неделю она делает ванночку с содой

0
0

Вам знакома проблема сухих и потрескавшихся пяток? Неудивительно, если да – это довольно распространенная неприятность. У меня ее нет, потому что моя 57-летняя соседка поделились рецептом простого, но поразительно действенного средства, благодаря которому пяточки всегда будут оставаться мягкими и гладкими.

Необходимые ингредиенты и приготовление

Все что вам понадобится – это 7-8 столовых ложек пищевой соды и тазик, наполовину заполненный горячей (желательно кипяченой) водой.

Сухое вещество нужно хорошенько размешать в жидкости и опустить в получившуюся ванночку ноги. Принимать ее надо около получаса – дабы было комфортно, рекомендуется периодически подливать в остывающую воду кипяток.

Когда стопы смягчатся, нужно взять пемзу или специальную терку и интенсивно обработать ею пятки. Это поможет удалить мертвые клетки.

В завершение рекомендуется нанести на высушенную полотенцем кожу стоп кокосовое масло или увлажняющий крем.

О пользе средства

Если вы хотите, чтобы ваши пяточки всегда оставались ухоженными, красивыми и молодыми, то обеспечьте им регулярный уход – используйте пемзу, скрабы, крема, делайте пилинг. Ванночки с содой тоже очень полезны, и вот почему:

  • Главное действующее вещество отличается противовоспалительными, антибактериальными и антисептическими свойствами.
  • Сода помогает убрать неприятный запах и вылечиться от грибкового заболевания.
  • Такая ванночка отлично размягчает омертвевший слой кожи и разглаживает ее.
  • Сода ощутимо уменьшает потливость.

Главное – не злоупотреблять. Если делать такую ванночку чаще одного раза в неделю и держать ноги в ней не полчаса, а дольше, то можно столкнуться с другой проблемой – нарушенным рН-балансом кожи.

К слову, для усиления эффекта можно разводить соду не в воде, а в молоке. Только после такой ванночки нужно будет сполоснуть ноги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание