Всю зиму проходила в теплых носках, которые смастерила сама. Их главный апгрейд - войлочный мешочек на пальцах (инструкция)

0
0

Несмотря на то что на календаря весна, на улице и в помещении пока что холодно. И чтобы не замерзнуть, вашему вниманию представлено руководство по изготовлению теплых носочков. Их главной усовершенствованной частью является войлочный мешочек на пальцах. Такие носки подарят вам тепло и уют холодными вечерами. А прямо сейчас, дорогие друзья, вы узнаете о том, как их правильно смастерить.

Список необходимого

Прежде чем приступить к рабочему процессу, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • забавные теплые носки любого цвета;
  • грелка для рук с активированным воздухом;
  • серый войлок размером 23 на 30 сантиметров;
  • застежка-липучка 5 x 10 сантиметров;
  • клей-пистолет;
  • клеевые стержни;
  • ножницы;
  • маркер;
  • линейка или рулетка.

После подготовки всего необходимого можно приступить к работе над новым проектом.

Вырезаем войлок до подходящего размера

Вам необходимо приложить носочную часть вашего носка к войлоку и обвести вокруг специальным маркером. Как только контур будет готов, с помощью ножниц необходимо вырезать детали из войлока серого цвета. Всего у вас должно получиться четыре детали.

Крепление липучек к войлоку с помощью горячего клея

Отрежьте узкую полоску липучки и ее второй стороны. С помощью горячего клея приклейте их на войлок. Повторяйте все в точности, как представлено на фотографиях в данном мастер-классе.

Вторую часть от липучки необходимо приклеить к противоположной стороне войлочного элемента. Чтобы обеспечить равномерность, необходимо для начала прикрепить к первой липучке вторую тесьму, сверху нанести горячий клей, а потом приложить вторую часть войлока. Это действие во много раз упростит вашу задачу.

Разъедините липучку и положите кусочки войлока рядом друг с другом.

Соединение войлочных элементов

Нанесите горячий клей по изогнутому периметру детали из войлока. Поместите противоположный войлок на горячий клей. Липучка должна выстроиться в линию. Плотно прижмите, чтобы горячий клей проник в волокна.

Крепление липучки на дно войлока

Разрежьте оставшуюся часть липучки со стороны крючка пополам и нанесите ее на дно получившегося "мешочка". Вы можете использовать самоклеящуюся часть крючка или приклеить ее горячим клеем.

Установка нагревателя

Откройте упаковку, в которую входят грелки. Обогреватели начинают функционировать при воздействии на них воздуха. Для полного нагрева может потребоваться до 30 минут. Чем больше воздуха, тем теплее они становятся. Чтобы облегчить установку нагревателя, сложите углы назад, чтобы нагреватель полностью вошел в наконечник.

Завершающие штрихи

Вставьте фетровый мешочек с подогревателем, установленным в носок, липучкой с крючочками вниз.

Наденьте носки, следя за тем, чтобы пальцы ног расположились поверх мешочков, которые вам удалось изготовить за считанные минуты.

Чуть менее получаса вы почувствуете тепло. Ваши ноги теперь всегда будут находиться в комфорте. С такими носочками и не придется тратиться на установку пола с подогревом. Вы можете свободно ходить по квартире зимой даже без домашних тапочек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание