Прическа, которая никогда не выйдет из моды. 4 варианта стрижки боб, которые подойдут любой женщине

0
0

Впечатляющий боб можно сделать на любом типе волос и любой форме лица. Это та прическа, которая подходит каждой. Хороший парикмахер подберет нужную длину и тип прически. Вариантов масса, но существует четверка основных, и если вы мечтаете изменить прическу, но понятия не имеете, какой вариант вам подойдет, возьмите на заметку эти четыре универсальных типа стрижки.

Удлиненный боб

Это самая модная и действительно бессмертная прическа. Подходит она для любого типа лица и волос. Выглядит она всегда ухоженно и красиво. Звезды Голливуда и миллионы простых женщин искренне любят ее. Длина до ключицы творит чудеса.

Боб средней длины

Классический вариант - до плеч. Такая прическа смотрится отлично как с пробором по центру, так и сбоку. Это умеренное сочетание классики и стиля шестидесятых. Идеально подходит для непослушных волос. Боб приятно подчеркивает овальное лицо, а также лицо с острыми чертами, обладает способностью естественно смягчать линии и делать лицо пропорциональным. Для людей с круглым лицом оптимальный вариант - несколько сантиметров до подбородка. Такая длина волос помогает уменьшить ширину лица и сделать его более стройным. Другим отличным решением является так называемый перевернутый боб, то есть волосы длиннее спереди, чем сзади.

Французский боб

Это бессмертная классика. Просто вспомните фильм "Амели". Подведите губы красной помадой, и вы сразу себя почувствуете истинной парижанкой. У французского боба есть современные изменения. Например, челка может быть как длиннее, так и короче классической. Да и сами волосы могут быть прямыми, а могут быть вьющимися. Подойдет стрижка каждой, важно лишь выбрать правильный тип. Барышням с тонкими чертами лица подойдет французский боб длиной до подбородка. Такая стрижка создает иллюзию более полного и широкого лица. Если у вас высокий лоб, челка его хорошо закроет. У Наоми Кэмпбелл такая прическа. Остерегайтесь слишком длинных и коротких стрижек - обе версии могут оптически удлинить лицо.

Девчачий боб

Такая прическа вписывается в тенденции элегантности. Преимущество этого типа стрижки заключается в том, что волосы делают вьющимися, из-за чего прическа выглядит очень объемной. Это отличное решение, если у вас тонкие волосы. Беспечность и легкая потрепанность - вот какие слова характеризуют эту прическу. Благодаря особому срезу стрижка отлично смягчает черты лица. Идеально подходит для девушек с треугольной или квадратной формой лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание