По рецепту подруги приготовила чудо-маску от "гусиных лапок" и синяков под глазами: через месяц я и думать забыла про свои недостатки

0
0

Синяки под глазами и мелкие морщинки - недостатки, с которыми сталкивается практически каждая женщина. Устранить их можно с помощью длительных массажей, благодаря использованию дорогих кремов или патчей. А можно просто приготовить эликсир молодости и красоты из простейших средств, которые за малые деньги можно купить в любом продуктовом магазине.

Этап первый

Прежде всего в течение нескольких дней нужно пособирать кофейную гущу. В конечном итоге нам потребуется половина стакана (или чашки). Гущу стоит смешать со 100 граммами арахисового масла и переместить эту смесь в глубокую мисочку. Ее мы накрываем марлей и оставляем в темном и укромном месте примерно на неделю. В течение этого времени кофе отдаст маслу все свои эфиры и полезные вещества, напитает его и сделает целебным.

Заключительные штрихи

Спустя неделю доставайте смесь и выжимайте из нее жидкость - именно она будет нашей сывороткой вечной молодости и средством от морщин. Гущу можно выбросить или же сделать из нее скраб для тела. Далее, с полученным соком смешиваем одну столовую ложку масла авокадо, переливаем все это в удобную для хранения бутылочку и ставим в холодильник.

Наносить на область вокруг глаз это средство нужно каждый день, при этом оно должно быть холодным. За пару недель синяки и морщины исчезнут, а лицо станет моложе и свежее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание