Мама моет семью необычным способом: добавляет в ванну средство для свежести

0
0

Гигиена необычайно важна. Согласитесь, мало кому понравится запах немытого тела другого человека. Разумеется, от такого «грязнули» хочется отойти подальше. Но что, если немытым телом пахнет от членов семьи, от мужа и от детей? При этом известно, что мытьем они не пренебрегают.

Кто придумал, как сохранить свежий запах кожи?

Пользователи социальной сети Facebook из Великобритании весьма оживленно обсуждают публикацию, появившуюся в группе, объединяющей мам, жен и домохозяек.

Автор публикации - Лаура Николс, мама активного и жизнерадостного мальчугана восьми лет, который постоянно возвращается с прогулок с царапинами и ссадинами. В посте Лаура поинтересовалась у мам, дети которых также активны, как и ее сын, тем, используют ли они антисептик для поддержания гигиены или применяют лишь для обработки царапин и ссадин?

В чем идея?

Фактически Лаура в своей публикации поделилась лайфхаком. Он заключается в том, чтобы применять антисептические средства не только для обработки ссадин и царапин, но и для поддержания свежего запаха от тела в течение продолжительного времени.

Идея заключается в том, чтобы добавлять антисептическую жидкость в ванну, вдобавок к привычным средствам – солям и пенам. Автор публикации, вызвавшей оживленное обсуждение, Лаура Николс написала о том, что добавляет в свою ванну антисептическую жидкость раз в неделю.

И это позволяет ей чувствовать себя чистой, свежей довольно-таки долго. Что, разумеется, повышает ее самооценку, придает женщине уверенности и, конечно же, повышает ее настроение. Упомянула Лаура и о том, что использует антисептическую жидкость готовя ванну для других членов семьи, включая и восьмилетнего сына.

Безопасно ли это?

Лайфхак не просто вызвал интерес у британских пользователей социальной сети Facebook, но и стал поводом для оживленной дискуссии, разделив людей на два лагеря. Одни пользователи социальной сети пришли в ужас как от самой идеи, так и от того, что автор публикации «купается в антисептике и приобщает к этому членов семьи».

Но в противовес таким высказываниям появилось множество комментариев, оставляемых как молодыми мамами, так и женщинами, многие годы занимающимися ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. Они не просто одобряли идею необычного применения антисептической жидкости, но и писали о том, что давно уже практикуют то же самое.

Дискуссии в социальных сетях между людьми, придерживающимися кардинально противоположных точек зрения, зачастую перерастают в неудержимый поток взаимных оскорблений и насмешек. Но в этом случае ситуация развивалась совершенно иначе.

Все участники виртуальной дискуссии заинтересовались одним вопросом: безопасно ли такое использование антисептической жидкости? С одной стороны, средствами для поддержания гигиены, имеющими в своем составе антисептические компоненты, никого не удивить, они продаются повсюду. Но с другой, инструкция, прилагаемая к антисептическим жидкостям, не предполагает такое их использование. Да и запах большинства антисептических жидкостей не располагает к купанию в их растворе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание