Домашняя маска из яблок для увлажнения кожи лица (рецепт)

0
0

Использование местных ингредиентов в вашем естественном уходе за кожей помогает воссоединиться с окружающей средой. Яблоки в маске для лица используются в качестве "альфа-оксикислот", которые помогают удалить сухую и мертвую кожу. Когда ваша кожа становится сухой, вам нужно обратиться за помощью к самому обычному яблоку.

Яблоко

Яблоки могут помочь вашей коже подтянуться, если их использовать в качестве основного ингредиента в питательной маске для лица. Важно запомнить, что лучшие компоненты для маски - это те, которые растут в вашем климате. Фрукты часто являются хорошим вариантом, так как многие содержат альфа-гидроксикислоты, которые помогают расщеплять клейкое вещество, удерживающее мертвые клетки кожи. Их растворение приводит к высвобождению клеток, поэтому они могут быть вымыты или вытерты.

Используйте такие экземпляры, которые растут именно в вашей среде (местные, а не привозные). Яблоки очень полезны для нашего здоровья - едим ли мы их или наносим на кожу.

Ингредиенты

Для приготовления маски нам понадобится:

  • 1 яблоко;
  • 2 чайные ложки масла лесного ореха;
  • 1 чайная ложка глицерина.

Яблоко смягчает, увлажняет и укрепляет кожу. Это прекрасная косметическая помощь для обретения свежей и безупречной кожи. Масло лесного ореха легко впитывается и не оставляет жирных следов. Оно обладает смягчающим, увлажняющим, тонизирующим и укрепляющим действием, а также способствует регенерации клеток. Глицерин помогает создать гладкую, шелковистую текстуру, облегчая нанесение маски и делая вашу кожу шелковистой, мягкой и блестящей.

Приготовление и использование

Рецепт достаточно прост. Для создания вашей яблочной маски очистите и натрите яблоко. Добавьте масло и глицерин, затем смешайте, чтобы получить однородную пасту.

Нанесите полученную массу на лицо и оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой. После применения намажьте лицо увлажняющим кремом, который будет легко поглощен новыми клетками кожи.

Эта яблочная маска для лица придаст сияние вашей коже, а также упругость и гладкость. Используйте ее не больше одного раза в неделю. Также ее можно чередовать с другими фруктовыми масками.

А если у вас нет времени на приготовление маски, то можно сделать немного проще: разрежьте яблоко и очистите его от семян. Далее нужно протереть кожу лица внутренней частью фрукта. Лучше это сделать во время приема душа. Помимо яблок можно использовать папайю, ананасы и киви, эти фрукты тоже очень полезны для кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание