Чем больше, тем моднее: последний тренд ношения сережек перенимают даже знаменитости (фото)

0
0

Несколько лет назад увлечение множественным пирсингом относилось к разряду неформальных и осуждалось широкой публикой. Модные дизайнеры уверяли, что огромное количество проколов уродует ушные раковины. Сейчас же времена изменились, и новый тренд, касающийся ношения сережек, звучит так: "чем больше, тем лучше". Но не стоит доводить себя до крайностей.

Что модно

Не обязательно в погоде за переменчивой модой "украшать" себя многочисленными проколами. Вполне достаточно купить накладные сережки-кольца, джекеты или каффы, которые тянутся через все ухо, создавая иллюзию большого числа проколов.

На пике популярности благородные металлы: золото и серебро, дешевые аналоги отошли на второй план. Именно поэтому лучше всего выбрать гармонирующие между собой серьги.

Кроме того, самые смелые модники решаются на пирсинг, делая проколы не только в мочке уха, но и в хрящах, что довольно болезненно.

Выбор стиля

Стильно и модно - не значит больно и на всю жизнь. Тем, кому новый тренд с большим количеством различных сережек на одном ухе пришелся по душе, можно остановиться на клипсах и искусственных кольцах-обманках, имитирующих украшения для пирсинга.

Преимущества их ношения:

  • Можно завести себе целую коллекцию таких изделий и носить их под настроение, комбинировать между собой.
  • Не останется шрама от прокола.
  • При необходимости изделия можно снять, чтобы создать строгий образ, например, при устройстве на работу в солидную фирму.
  • Избавиться от украшения без последствий удастся в любой момент, когда оно надоест.
  • Прокалывать хрящи больно, за пирсингом нужен тщательный уход, есть риск воспаления. Псевдопирсинг позволяет не беспокоиться обо всем этом.

Поэтому настоящие модники могут не атаковать салоны, предлагающие подобные услуги, а посетить магазины ювелирных украшений или бижутерии.

Модели

Среди огромного количества моделей, которые сейчас на пике популярности, можно выбрать те, которые действительно нравятся. Тем более что их можно комбинировать. Хорошо смотрятся пуссеты (гвоздики) различных размеров, в кажущемся беспорядке разбросанные по мочке. Тем, кто решился бросить вызов скуке и обыденности, идеально подойдут кольца. Стильно и смело выглядят несколько колец, одно из которых непременно большое.

Девушки могут остановиться на романтической тенденции, украсив свои уши моделями со стразами, цепочками, искусственным жемчугом, цветами. Все это смотрится необычно, приковывает к себе восхищенные взгляды. Вы непременно покорите любого мужчину, убедите его в своей смелости и неординарности.

Очень красивы неброские полумесяцы из различных материалов, которые можно смело комбинировать.

Не стоит думать, что большое количество сережек смотрится безвкусно и напоминает о юношеском максимализме. Если составить из них гармоничную композицию, получится очень стильно и элегантно. Главное - не перестараться, соблюсти норму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание