Не делаем эпиляцию сразу после чашки кофе и другие секреты безболезненной процедуры

0
0

Наиболее распространенными методами эпиляции является использование лазеров, воска и шугаринга. Несомненно, все эти способы объединяют неприятные ощущения. Чтобы сделать процедуру безболезненно, возьмите на вооружение секреты опытных экспертов.

Использование крема или пенки для тела

Эти средства, которые рекомендуется нанести перед процедурой, позволяют смягчить кожу. Она становится гладкой, мягкой и максимально подготовленной для того, чтобы убрать лишние волоски с ее поверхности.

Действие скраба

Специалисты рекомендуют до и после эпиляции нанести на кожу скраб. Он поможет убрать омертвевшие частички и вывести вросшиеся волоски. Благодаря этому процедура станет более качественной и менее болезненной.

Воздействие кофе

Если вы не хотите во время процедуры испытывать болезненные ощущения, постарайтесь сделать перерыв после приема кофе. Специалисты рекомендуют воздержаться от напитка на протяжении шести-восьми часов. Если вы позволите кофеину, который действует возбуждающе на организм, выйти из системы, боль будет чувствоваться гораздо меньше. Нервные окончания придут в норму и не станут так активно реагировать на внешние раздражители.

Успокаивающая ванна

Примите ванну перед тем, как делать эпиляцию. Ваша кожа станет более мягкой, поскольку откроются поры. Волосинки также смягчатся, что позволит вам удалить их качественно и безболезненно. Но не принимайте горячую ванну и откажитесь от сауны, если после процедуры не прошли сутки.

Обезболивающие препараты

У каждого из нас есть свой болевой порог. И если некоторые люди готовы терпеть самую сильную боль и при этом не чувствовать особого дискомфорта, другие мучаются от каждого прикосновения. Как бы это странно ни звучало, но есть метод для тех, кто не может воспринимать боль: выпить обезболивающие препараты. Это рекомендуется делать за тридцать или сорок минут до начала процедуры.

Выбор материалов

Для того чтобы ваша эпиляция была качественной и безболезненной, необходимо пользоваться проверенными средствами. Не рекомендуется покупать дешевые варианты, поскольку они не смогут дать вам такого эффекта, на который вы рассчитываете. А если вы не умеете правильно выбирать материалы сами, отправляйтесь в салон. Там специалисты легко, быстро и безболезненно обработают вам все нужные участки.

Скорость и эффективность

Чем быстрее и профессиональнее вы будете делать эпиляцию, тем меньше боли будете ощущать. Поэтому постарайтесь попрактиковаться или отправляйтесь в салон. Там специалист сосредоточится на технике и примет во внимание ваши ощущения.

Расслабление и глубокий вдох

Во время эпиляции старайтесь думать о чем-то хорошем. Не сосредотачивайте свое внимание и не настраивайтесь на то, что вам сейчас будет больно. Сделайте глубокий вдох и быстро произведите первый этап. Это поможет вам очистить голову и снизить напряжение. Затем снова вдох, и следующий этап.

Отвлекающий маневр

Если вы делаете эпиляцию самостоятельно, включите приятную музыку. В салоне вы сможете просто полистать журнал. Таким образом вы отвлечетесь на более приземленные вещи и не ощутите боли в полной мере. Создать соответствующий антураж – это половина успеха, поэтому постарайтесь не игнорировать эту рекомендацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание