Мгновенный лифтинг: как использовать консилер, чтобы выглядеть моложе

0
0

Одним из важных косметических продуктов на нашем туалетном столике является консилер. Девочки поймут. Оказывается, большинство из нас, далеких от искусства визажа, наносили его неправильно. После прочтения сегодняшней статьи вы измените свой подход к нанесению этого средства. И не забудьте, что консилер должен быть на тон светлее вашей кожи. Тональный крем в данном случае рекомендуется использовать самый легкий.

Новая техника

В Интернете каждый день появляется огромное количество всевозможных обучающих видео, которые рекомендуют наносить консилер различными способами с помощью подручных инструментов, самым безобидным из которых является спонж. Еще один способ показала блогер Мегха Сингх. Невероятно, но ее ролик стал настолько популярным, что незаметно перекочевал в разряд вирусных. Девушка предлагает использовать консилер для визуального лифтинга лица без дополнительных ухищрений. Результат понравился многим.

С чего начать

Мы знаем, что консилер предназначен для того, чтобы скрыть мешки под глазами и неприятные неровности кожи лица. Но это лишь малая часть его возможностей. При правильном нанесении консилер способен изменить форму лица в лучшую сторону. Блогер наглядно показывает, что, если наносить состав на определенные области, можно мгновенно приподнять лицо. Начинать лучше с области глаз.

Средством нужно покрыть как внешнюю, так и внутреннюю часть века. На фото это хорошо видно.

Наносите консилер на внешний и внутренний уголки глаза.

Другие части лица

Для коррекции овала лица мало нанести консилер на глаза.

Обмакните кисточку в средство и постарайтесь аккуратными точными движениями нанести его вдоль губ, на скулы, на пространство нижнего века и на крылья носа. Для лучшего нанесения можно использовать отдельную профессиональную кисть с искусственным ворсом.

Растушевка

Теперь остается только тщательно растушевать наложенный на разные участки крем. Используйте не просто спонж, а косметический блендер, благодаря своей структуре и повышенному содержанию влаги он распределяет тональное средство более тонким слоем, чем кисть или классический спонж. Только не забудьте перед применением слегка смочить спонжик в воде, как полагается по инструкции. Некоторые девушки забывают, что такой инструмент должен быть всегда влажным, именно вода позволяет растирать тональное средство тончайшим, едва заметным слоем. Кисти с любым ворсом такого эффекта не дают.

Финальный штрих

Готово. Никаких дополнительных средств в виде тонального крема наносить не нужно.

В качестве завершающего элемента используйте подводку. Нарисуйте стрелку, подкрасьте ресницы. Можно нанести каплю румян на скулы. Готово. Теперь вы королева бала. Ваше лицо подтянуто, структурировано, с помощью консилера мы выделили все, что нужно было выделить, и отвлекли внимание от проблемных зон.

Сама блогер наносила консилер только на одну половину лица, чтобы показать результат. И ей это удалось. На фото отчетливо видна разница. И да, на весь этот макияж уходит не более пяти минут, поэтому утром он станет самым лучшим решением, чтобы выглядеть великолепно.

Мнение пользователей

Конечно, аудитория оценила новый метод нанесения макияжа. Блогер получила большое количество отзывов и благодарностей. Например, одна из поклонниц писала, что Мегха практически полностью изменила ее жизнь благодаря такому простому и качественному методу нанесения макияжа. Интересно, но блогера благодарили и молодые люди, которые только осваивают искусство макияжа и делают первые шаги в покорении этого искусства. Девушка из мусульманской страны поблагодарила блогера за такой способ, теперь она не будет опаздывать на учебу по утрам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание