Еда должна выглядеть красиво: вьетнамка показала, как накрывает стол своей семье

0
0

Карен Ку приехала в США, когда ей было 8 лет, но она до сих пор помнит о своей детской еде и всегда любила готовить блюда с сильным ароматом своей родины. Каждый день, несмотря на ее плотный график, она все еще пытается тратить время на приготовление вьетнамской еды на завтрак и ужин, чтобы семья собиралась вместе, а дети наслаждались и узнавали больше о вьетнамской кухне. Но так было не всегда. Дело в том, что Карен раньше никогда не пробовала национальные вьетнамские блюда.

Восхитительные блюда

Вид блюд, которые она готовит, вызывает восхищение у многих людей. Даже просто делая обычный суп из тыквы, Карен Ку заставляет людей говорить: «Это определенно будет вкусно». Карен показывает свои творения людям в социальных сетях. Она так умело их украшает, что они превращаются в настоящие произведения искусства.

Ей постоянно делают комплименты подписчики, когда видят вьетнамские блюда, которые она готовит, такие как пельмени, суп из креветок, булочки ча, тушеная рыба, тушеная свинина и прочие.

Воспоминания Карен

Карен Ку рассказала, что она выросла в США, но приехала сюда в восьмилетнем возрасте. Но она никогда не ела национальную еду во Вьетнаме. Ее старые воспоминания о блюдах родного города были в основном о супе и тушеной рыбе, приготовленной ее матерью.

Когда она приехала в Америку, она также привыкла к обычной еде. Постепенно женщина начала учиться готовить вкусные американские блюда. Но в то время у нее не было особого интереса к еде. Ее муж любил есть вьетнамские блюда, потому семья часто ходила в ресторан, так как думала, что там лучше готовят. С прошлого года, после смерти мужа, она начала готовить те блюда, которые ему нравились.

С тех пор как Карен осталась одна...

«После того, как мой муж умер, я искала что-то, что можно было скушать в течение дня. Я пошла на курсы кулинарии. Со временем я научилась готовить блюда, которые так любил мой муж, хотя никогда раньше их не ела. Сначала я не знала, как делать фотографии, я просто фотографировала блюда с помощью телефона», - вспоминает Карен.

Хотя она никогда не наслаждалась особыми вьетнамскими блюдами, во время обучения Карен Ку поняла, что она также хорошо готовит и не испытывает особых трудностей с этим. И с этого момента она стала более увлечена приготовлением пищи.

Мало того, она также начала украшать свои блюда цветами, а также смелыми вьетнамскими мотивами и вкладывать в них душу. «Я думаю, что вьетнамские блюда символизируют тепло семьи, эстетику и воспоминания о том, как муж, жена и дети собираются вместе, поэтому я всегда делаю их с любовью», - сказала Карен.

Покупка продуктов

Поскольку в США есть также вьетнамские жилые районы, покупка продуктов для Карен Ку не является сложной. В среднем она ходит на рынок 4-5 раз в месяц. «Каждую неделю я иду на рынок, чтобы купить продукты, из которых я буду готовить блюда на этой неделе», - говорит Карен. Поэтому ей нужно использовать только то, что она купила, чтобы каждый день готовить обед для своих детей.

Госпожа Карен Ку признавалась, что всякий раз, когда она ела вьетнамскую еду, она вспоминала свое детство. Даже в Америке она может есть высококлассные блюда из морепродуктов, но вьетнамская еда по-прежнему лучшая, ни одно блюдо не сравнится с ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание