Простыни и открытка: вещи, благодаря которым мои гости чувствуют себя как дома

0
0

Во время отпуска больше всего я люблю проводить время со своей семьей и друзьями. Однако у многих присутствие гостей вызывает стресс и очень зря, ведь на самом деле, быть хорошей хозяйкой - куда проще, чем все думают. У меня есть пять советов, благодаря которым ваши гости будут чувствовать себя как дома. Так же, как и мои. Выполнить их не трудно, но они действительно помогут вам сделать ваш дом пригодным для жизни не только вашей семьи, но и любых гостей.

Свежее белье

Для ваших друзей очень важно в гостях быть как дома, чтобы чувствовать себя расслабленно. Помните, что помимо уже застеленного чистого белья и полотенец, должен в шкафу лежать сменный комплект. Если ваши гости остаются дольше, чем на одну ночь, им точно придется по душе наличие второго комплекта постельного белья, а также полотенец. Возможно, они сами постесняются попросить свежий комплект, поэтому вы должны позаботиться об этом.

Свободное место

Заполнить все пустое пространство в комнате декором - это не лучший вариант для той комнаты, где вы планируете принимать гостей. Как минимум, вашим гостям необходимо место для хранения своих вещей. Вряд ли они смогут почувствовать себя как дома, если им придется хранить вещи на полу у кровати. Декор подождет, в первую очередь, сосредоточьтесь на том, чтобы потребности ваших гостей были удовлетворены, иначе им будет весьма сложно чувствовать себя комфортно и расслабленно.

Не забудьте лампу

Не забудьте поставить небольшую лампу возле кровати. Например, на тумбочке. Так вашим гостям не придется в полной темноте искать дверь ночью, чтобы воспользоваться ванной комнатой. Да и вы сами не проснетесь ночью от звуков, как кто-то ударился ногой об кровать.

Оставьте записку

Позаботьтесь о всем необходимом, что может понадобиться вашим гостям и пропишите детали в записке. Например, это может быть пароль от Wi-Fi, код от домофона и другие важные детали. Возможно, ваши гости будут стесняться лишний раз обращаться к вам с вопросами, но эти вещи действительно знать необходимо. Особенно если вы не проводите все время вместе.

Наведите порядок

Всякий раз, когда у нас остаются гости на ночь, я чувствую себя комфортно только в том случае, если они чувствуют себя так же. Поэтому я готова приложить все усилия для этого. Да, несколько чистых комплектов простыней и полотенец - это очень важно, но не менее важно сохранять в чистоте и матрас, в котором скапливается много пыли. Перед тем как принять гостей, проведите генеральную уборку, чтобы и вам, и им было комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание