Сочные свиные котлеты самого быстрого приготовления я делаю из 4 ингредиентов

0
0

До недавнего времени свиные котлеты, которые я готовила, получались суховатыми и жесткими, и к тому же на их приготовление у меня уходило очень много времени. Сейчас все совершенно иначе: я научилась готовить сочные, ароматные и безумно вкусные котлетки всего за 15 минут, а в их состав входят лишь 4 ингредиента.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления самых сочных котлет из свинины я беру:

  • 500-600 г свинины;
  • 3 ложки сливочного масла;
  • стакан яблочного сока (можно брать магазинный, а не свежевыжатый);
  • пару ложек измельченного сушеного лука (можете заменить свежим, но лично я всегда беру сушеный);
  • соль и черный молотый перец (по вкусу, для того, чтобы придать вкус фаршу).

Технология приготовления

Секрет моих свиных котлет заключается в том, что я готовлю их в скороварке. Я мою мясо под проточной водой, а затем просушиваю его бумажными полотенцами и пропускаю через мясорубку (если есть желание, можно просто порубить его ножом). В готовый фарш необходимо добавить немного соли и черного молотого перца - любые другие приправы будут лишними. Хорошенько все перемешиваем до однородности - фарш готов.

В скороварку я выкладываю сливочное масло и топлю его на сильном огне. Далее я размещаю туда же сформированные из фарша небольшие котлетки и начинаю обжаривать их с двух сторон (по несколько минут с каждой стороны, до образования легкой золотистой корочки), в обильном количестве масла.

Далее я равномерно высыпаю измельченный сушеный лук, а затем выливаю в скороварку яблочный сок.

Теперь необходимо плотно закрыть скороварку крышкой и убавить огонь до среднего и начать тушить мясо в соке. Через 15 минут свиные отбивные будут готовы (при необходимости можете увеличить время приготовления еще на 10 минут, но это требуется лишь тогда, когда приходится иметь дело с жестким мясом).

По такому же рецепту можно готовить отбивные

Точно по такой же технологии можно готовить очень сочные отбивные. Для их приготовления не нужно измельчать свинину - достаточно просто нарезать ее на стейки (или взять готовые отбивные в магазине). Каждый кусочек мяса следует помыть, обсушить, а потом выложить на дно скороварки со сливочным маслом и обжарить целиком. Получится очень сочное и вкусное дополнение ко многим видам гарниров (к овощам, кашам, вареным макаронам, картофельному пюре).

Этот рецепт мне нравится не только своей простотой, но и быстротой приготовления мяса. С некоторых пор я легко могу приготовить сытный и вкусный ужин, даже придя с работы очень поздно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание