Милые вязаные кашпо из джута: мастер-класс для тех, кто любит комнатные растения

0
0

Так как мне нравится заниматься выращивание и содержанием в своем доме комнатных растений, я также люблю для них мастерить своими руками различные полезные аксессуары. Недавно меня посетила идея украсить свои цветы милыми вязаными кашпо. О том, как это сделать, вы узнаете в моей инструкции.

Список необходимого

Перед тем как приступить к процессу работы над проектом, нужно подготовиться. Начнем мы, пожалуй, с расходных материалов и инструментов. Итак, нам могут потребоваться:

  • тепловая пушка;
  • деревянная доска;
  • джутовый шпагат;
  • бумага;
  • нитки для вязания;
  • спицы и крючок;
  • ножницы;
  • белая бумага;
  • ручка;
  • сверла;
  • шуруповерт;
  • комнатные растения.

Вязание - это немного трудоемкий процесс, который может занять ваше время. Если у вас есть желание, то вы можете использовать готовые вязаные квадраты.

Пошаговая инструкция по изготовлению декора

Шаг 1. Прежде чем наносить на деревянную доску нетоксичную отделку, нам необходимо было ее обработать. Чтобы были отчетливо видны его прекрасное зерно и природная текстура, пришлось воспользоваться тепловой пушкой.

Если у вас нет такого инструмента, то придется воспользоваться наждачной бумагой. А если вы хотите добиться идеально гладкой поверхности, то нужно использовать бумагу разной зернистости.

Шаг 2. А теперь необходимо подумать, как можно прикрепить вязаный декор к дереву.

Есть много разных способов прикрепления вязаного кашпо к дереву. Мягкая проволока, эластичный шнур или клей. Это мой третий проект, в котором я использую вязаные элементы в декоре. Ранее я использовала для крепления материала клей E6000, потому что он водостойкий и нетоксичный для растений, но в этот раз хотела попробовать что-то другое. Таким образом, вместо приклеивания я использовала натуральный джутовый шпагат, который мне нужно было пришить к дереву. Внизу каждого прямоугольника я решила стянуть нити , чтобы получились изделия в виде кармашков.

Карманы должны быть «свободными», чтобы обеспечить надлежащий поток воздуха. Кашпо не должны быть слишком туго связаны, и растения в них не должны чувствовать себя "задушенными". Необходимо все делать аккуратно и оставить некое пространство.

Шаг 3. С помощью бумажного шаблона я определила места на деревянной основе и отметила их, для того чтобы просверлить отверстия, которые помогут в прикреплении кармашков к дереву. Отверстия должны располагаться по периметру изделия.

Продеваем джут в большую иглу и начинаем процесс пошива точно так же, как если бы мы пришивали карманы, к примеру, к пальто.

Завершение рабочего процесса

Как только все вязаные карманы были "пришиты" к деревянной основе, они были заполнены крошечным кусочком кокосового волокна и ростками тилландсии. Кокосовое волокно помогает «закрепить» ростки до тех пор, пока те не станут немного больше. Это должно побудить их пустить также корни.

Эти растения очень любят свет. Им даже комфортно, когда на них направлены напрямую солнечные лучи на протяжении нескольких часов. Именно поэтому я решила повесить кашпо на западной стороне.

Рано утром ростки получат дозу необходимой солнечной энергии. Это поможет им окрепнуть и вырасти намного быстрее.

Очень надеюсь, что данный мастер-класс вам понравился, и вы решитесь, следуя данной инструкции, сотворить такое или что-то подобное в этом стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание