Свежие травы на кухне в винтажном контейнере: инструкция с пошаговыми фото

0
0

Свежая зелень, травы - частые ингредиенты многих блюд. Однако нередко для приготовления хозяйкам требуется минимум различных пряностей подобного типа. Идти за ними в магазин просто нецелесообразно. Опытные кулинары в представленном случае советуют выращивать зелень самостоятельно. При этом ее можно оформить в довольно стильные контейнеры. Такие решения станут не только превосходным выходом для кулинара, но и великолепным вариантом декора кухни.

Инструменты и материалы

Для начала нужно детальнее разобраться с набором требуемых инструментов и материалов. На самом деле для изготовления подобных предметов потребуется много различных элементов:

  • наждачная бумага разной зернистости;
  • древесный уголь;
  • почва;
  • небольшие камни или галька;
  • сами растения;
  • деревянный ящичек;
  • кисть и краска;
  • баночки.

На этом список окончен. Материалов хоть и много, но никаких проблем с их поиском возникнуть не должно.

Добавление гальки в банки

Первый шаг - добавление в банки обычной гальки или мелких камешков. Однако сначала нужно правильно выбрать саму посуду. Желательно приобрести банки с широкой горловиной.

Именно в них удобнее всего засыпать какие бы то ни было предметы. Есть и другой плюс. В таких банках почва лучше насыщается кислородом. Галька необходима прежде всего для создания эффективной системы дренажа. В противном случае корни высаженных растений начнут гнить.

Древесный уголь

После этого нужно насыпать древесный уголь. Материал отлично впитывает воду и защищает от чрезмерного полива.

Почва

Теперь осталось высыпать почву. До самых краев насыпать ее нельзя. В противном случае значительно усложнится процесс ухода за растениями. Лучше всего использовать почву, купленную в специальном садоводческом магазине.

Посадка

Наступил этап посадки. Многие садоводы в этом случае предпочитают сажать сами семена. Однако лучше всего использовать уже сформировавшиеся растения. Необходимый садоводу результат в таком случае будет получен максимально быстро.

Декор

Теперь осталось подготовить место для хранения баночек. Для этого необходимо просто покрасить небольшой деревянный ящичек.

После этого желательно затереть поверхность наждачкой разной степени зернистости.

Это придаст самому ящичку некоторый эффект старины.

При желании к ящику можно прикрутить таблички и написать на них названия растений.

Вместо итогов

Создание ящичка не является обязательным этапом. Держать банки можно и непосредственно на подоконнике. Принципиальной разницы нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание