Это совсем не платье и макияж: 5 признаков, по которым мужчина оценивает женщин на первом свидании

0
0

Женщины тратят немало времени и сил, чтобы выглядеть безупречно в глазах мужчин. Они постоянно стремятся к совершенству, добиваясь желанного эффекта. Но старания не всегда оправдывают ожидания. Дело в том, что представления о женской красоте и привлекательности у обоих полов могут различаться. Если отходить от стереотипных атрибутов соблазнительного образа, то выяснится, что модное платье с роскошным макияжем совсем не гарантируют завоевание мужского сердца.

Зато есть 5 других признаков, по которым мужчина с большей вероятностью будет оценивать партнершу при знакомстве.

Легкость характера

Люди с тяжелым характером вообще отталкивают от себя окружающих, вызывая не самые лучшие эмоции. В случае романтических отношений роль отрицательной энергетики только усиливается.

И напротив, мужчины быстро распознают легкость в женщине на первой же встрече. Это чувствуется в поведении, словах и жестах. Пусть в самом начале такие признаки не влекут за собой судьбоносных последствий, но в перспективе легкий характер может существенно облегчить взаимоотношения.

Аромат

Исследования показывают, что аромат входит в набор признаков, которые мужчина улавливает в женщине одним из первых. Запах может составить и первое впечатление, определив итог свидания в самом его начале.

Какой же аромат нравится мужчинам? Во многом это рулетка, поскольку предпочтения индивидуальны. Тем не менее, естественный запах с природными феромонами действует на всех практически одинаково. А вот духи уже вносят разнообразие. Эксперты советуют отдавать предпочтение воздушным женственным ароматам с теми же нотками легкости, весенних цветов и ванили. Тяжелые и слишком навязчивые ароматы могут вызвать неоднозначное впечатление.

Опрятность

Для мужчины важно знать, как женщина заботится о себе. По этому признаку он определяет, насколько она годится ему в жены и матери будущего ребенка. Ведь если она ухожена и всегда следит за собой, значит, и в доме будет чистота и порядок. Оценить данное качество мужскому глазу помогает состояние волос, кожи и ногтей, одежды и т. д.

Чувственность

Для мужчины имеет значение и то, насколько женщина чувственна. Если она слишком холодна, прямолинейна и зажата, это вряд ли вызовет у него интерес. Чувственность предполагает умение восхищаться красивыми вещами, едой, пейзажами и обстановкой. Трепетные реакции с выразительным языком жестов также подчеркнут наличие этого качества в женщине, что обязательно увлечет партнера.

Естественность

Под этим признаком может скрываться целый комплекс характеристик, которые могут выдать большое преимущество женщины. Естественность означает свободу от необязательных, фальшивых образов и внутренних барьеров. Такая женщина ведет себя просто и непосредственно, не скрывая себя настоящую. Она вполне может прийти на свидание в своих любимых джинсах и футболке, даже не думая о неудобном платье. И мужчины это высоко ценят. Более того, естественный образ даже без макияжа и с открытыми недостатками будет привлекательным одной лишь своей правдивостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание