Жировые складки на боках не уходят после тренировок? Подбираем упражнения правильно

0
0

Складочки на боках для многих из нас являются источником разочарования. Они подкрадываются к нам, отказываясь сдвинуться с места, сколько бы мы ни делали хрустящих блюд или сколько бы салатов мы ни ели. Но что, если я скажу вам, что есть разумный способ навсегда попрощаться с этими упрямыми жировыми отложениями?

Почему жир накапливается на боках

Понимание первопричины появления жировых отложений на спине является первым шагом на пути к эффективной борьбе с ними. В следующем разделе мы рассмотрим эти факторы более подробно, чтобы лучше понять, почему развиваются жировые отложения на спине и что мы можем сделать, чтобы их предотвратить.

Недостаток физических упражнений

Одна из наиболее частых причин появления жировых отложений на спине. Это просто означает, что нужно жить практически без физической активности. Когда мы ведем малоподвижный образ жизни, наши тела не получают необходимых движений, что может привести к энергетическому дисбалансу, приводящему к накоплению жира в организме. Кроме того, длительное сидение или лежание может привести к ослаблению мышц спины и корпуса, что снижает их способность эффективно сжигать жир. Со временем это также может привести к накоплению жира в таких областях, как спина.

Неправильные продукты

Плохие привычки в еде являются еще одним важным фактором образования жира на спине. Потребление чрезмерного количества продуктов, подвергшихся глубокой переработке, которые являются высокоэнергетическими и бедными питательными веществами, таких как фаст-фуд, сладкие напитки и обработанные закуски, может привести к увеличению веса по всему телу, включая спину.

С другой стороны, недостаточное потребление необходимых питательных веществ также может способствовать образованию жира на спине, поскольку вашему организму необходима сбалансированная диета, чтобы оптимально функционировать и поддерживать здоровый вес.

Отсутствие целевых упражнений

Хотя это правда, что вы не можете избавиться от жира точечно, отсутствие целенаправленных упражнений все равно может способствовать образованию жира на спине. Регулярное включение в свой распорядок дня упражнений, нацеленных на мышцы спины, может помочь привести эти мышцы в тонус, благодаря чему ваша спина будет выглядеть более стройной и четкой. Без этих упражнений мышцы спины могут потерять четкость, что приведет к появлению жировых отложений на спине.

Возраст

С возрастом наш метаболизм естественным образом замедляется, из-за чего нам становится сложнее сжигать калории и жир. Это, в сочетании с гормональными изменениями, которые могут повлиять на то, где в организме откладывается жир, может привести к увеличению количества жира на спине по мере того, как мы становимся старше. С возрастом важно корректировать свою диету и режим тренировок, чтобы бороться с этим.

Генетика

Генетика также играет роль в том, где жир распределяется по вашему телу. Кто-то предрасположен к избыточному весу в определенных областях, включая спину. Хотя вы не можете изменить свою генетику, понимание этого может помочь вам адаптировать планы фитнеса и питания, чтобы лучше контролировать свой вес и состав тела.

Стресс

Стресс может косвенно способствовать образованию жира на спине, влияя на ваши привычки в еде и физических упражнениях. Когда мы испытываем стресс, мы с большей вероятностью будем искать комфортную еду и с меньшей вероятностью будем иметь энергию или мотивацию для занятий спортом. Кроме того, стресс может нарушить сон, что может негативно повлиять на обмен веществ и регуляцию аппетита, что потенциально может привести к увеличению веса.

Недостаток сна

Говоря о сне, недостаток его также может способствовать образованию жира на спине. Это может привести к перееданию и увеличению веса. Кроме того, когда мы устаем, у нас меньше сил для тренировок.

Пропадают ли складочки на боках

Да, они могут исчезнуть при правильном подходе к диете и физическим упражнениям. Некоторые корректировки образа жизни и выбор моды также могут помочь улучшить внешний вид этой области. Тем не менее, время, необходимое для избавления от жировых отложений на спине, может сильно варьироваться от человека к человеку. Это во многом зависит от того, насколько у вас избыточный вес, насколько эффективны ваши планы тренировок и диеты, а также от каких-либо основных заболеваний, которые могут способствовать увеличению веса.

Они могут быть трудными и сложными для устранения. Наше тело предназначено для хранения жира как механизма выживания, и каждый переносит жир по-разному в зависимости от таких факторов, как генетика, возраст и гормональный баланс.

Как быстро обрести талию и убрать складки

Это цель, которую разделяют многие люди. Это требует последовательного и целенаправленного подхода, сочетающего целенаправленные упражнения, изменения в питании и образ жизни. Вот подход, который поможет вам быстро избавиться от перекатов назад:

  • Включите целевые упражнения. Один из лучших способов избавиться от перекатов на спине — включить в свою программу тренировок упражнения, специально нацеленные на мышцы спины.
  • Включите кардио в свой распорядок дня. Сердечно-сосудистые упражнения имеют решающее значение, когда речь идет о сжигании калорий и уменьшении общего количества жира в организме.
  • Уменьшите потребление калорий. Дефицит калорий необходим для успешного снижения веса. Начните с отказа от сладких напитков и обработанных закусок, а затем замените их.

На какие продукты сделать упор

Ниже приведены некоторые отличные источники белка, которые вам следует включить в свою диету для похудения спины:

  • Постное мясо, такое как куриная грудка, индейка и нежирные куски говядины или свинины, богато белком и может помочь поддержать рост мышц и потерю жира.
  • Цельные яйца содержат множество необходимых питательных веществ, необходимых человеческому организму. Они особенно богаты белком.
  • Греческий йогурт, в частности, является отличным источником, поскольку он также содержит пробиотики.
  • Бобовые и фасоль богаты белком и клетчаткой.
  • Орехи и семена.
  • Киноа.
  • Для тех, кто придерживается вегетарианской или веганской диеты.
  • Протеиновые коктейли.

Избавиться от жира на боках может показаться сложной задачей, но это не невозможно. Сочетая регулярные целенаправленные упражнения, сбалансированную диету и общие изменения образа жизни, вы можете добиться более стройной и подтянутой фигуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание