Из-за них прибор и пылится в шкафу: ошибки при использовании стационарного миксера, которые мы совершаем

0
0

Есть множество необходимых кухонных инструментов и приспособлений. Одним из них является стационарный миксер, который помогает быстро приготовить тесто или же крем.

Состоит это устройство из большой чаши и самого смешивающего устройства с несколькими различными насадками. Несмотря на то, что стационарный миксер достаточно простой в использовании, но многие совершают различные ошибки при его применении. Вот некоторые из них.

Смешивать все ингредиенты одновременно

Преимущества стационарного миксера заключается в том, что с его помощью можно легко смешать различные продукты. Однако, не стоит пытаться перемешивать все ингредиенты одновременно.

Например, добавление всей муки в жидкую массу может привести к полному беспорядку и получению неправильной консистенции готового теста. Именно поэтому, ингредиенты нужно добавлять небольшими порциями.

Не использовать все имеющиеся насадки

Различные насадки для миксера выполняют разную функцию и правильный их выбор может значительно улучшить качество еды.

Самым распространенным вариантом является воздушный венчик с помощью которого можно взбивать самые различные продукты. Особенно хорошо подходит для приготовления безе и глазури.

Плоские венчики могут эффективно перемешивать большинство продуктов. Они хорошо подходят для приготовления картофельного пюре.

Чтобы сделать тесто, нужно использовать специальный крюк.

Не собирать ингредиенты со стенок миски

Во время процесса смешивания продуктов не все соскабливают смесь со стенок чаши и совершают большую ошибку.


При перемешивании ингредиентов, продукты покрывают края миски. Это приводит к тому, что они не будут равномерно перемешаны. Это может негативно отразиться на консистенции и вкусовых качествах готового блюда.

Именно поэтому, при перемешивании продуктов нужно периодически выключать миксер и аккуратно собирать смесь со стенок чаши.

Не отрегулировать зазор чаши

Расстояние от чаши является одной из тех вещей, которую многие забывают учитывать во время использования своего стационарного миксера. Однако, это очень важный момент.

Расстояние между чашей и венчиком имеет очень важное значение. Чем больше используете свой миксер, тем больше это расстояние несколько смешается. Всегда важно учитывать то, какой именно глубины достигают миксерные ножи. Это позволит соответствующим образом отрегулировать работу машины. Обычно это можно сделать, повернув ручку или винт, расположенный на шейке машины.

Начинать работать на самой большой скорости

Стационарные миксеры могут взбивать ингредиенты на максимальной скорости. Однако, если сразу же включать устройство на максимум, то это может привести к серьезному беспорядку.

Если сразу ставить миксер на максимальную скорость, то ингредиенты могут просто оказаться на столе, а не в чаше. Особенно это происходит при смешивании сухих продуктов.

Кроме того, это приводит к серьезной нагрузке на сам миксер. Это может привести к повреждению механизмов и серьезной нагрузке на двигатель.

Оставить брызговик на миксере

В комплект стационарных миксеров часто входят брызговики. Эти насадки необходимы для того, чтобы продукты, которые смешивание, не разлетались по всей кухне, когда выключаете машину.

Устанавливая брызговик, нужно убедиться в том, что машина выключена, а также что между брызговики и краем чаши небольшой зазор. Эти защитные приспособления нужно очищать после каждого использования чаши миксера, чтобы избавиться от пищевых отходов.

Слишком сильно переполняете чашу

Стационарные миксеры часто имеют большую чашу и объемную насадку, что позволяет смешивать несколько продуктов одновременно.Однако, не стоит переполнять миску слишком сильно. Если сильно переполнять чашу миксера, то это может ограничить эффективность работы устройства и ухудшить процесс перемешивания продуктов.

Кроме того, это может привести к перенапряжению двигателя машины, в результате чего значительно ухудшается ее функционирование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание