Облучатель бактерицидный ОБН-150 поможет создать стерильную среду

0
0

Бактерии и микробы - невидимые враги, которые могут испортить наше здоровье и даже жизнь. Но современные технологии приходят на помощь. Ультрафиолетовый облучатель ОБН-150 надежно защищает от инфекций. Давайте разберемся, как он работает.

облучатель бактерицидный обн 150 150

Назначение ОБН-150

Облучатель бактерицидный ОБН-150 предназначен для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях ультрафиолетовым бактерицидным излучением. Он уничтожает бактерии, вирусы и другие микроорганизмы, предотвращая распространение инфекций.

Облучатель предназначен для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях ультрафиолетовым бактерицидным излучением в отсутствие людей.

При использовании ОБН-150 достигается эффект обеззараживания до 99% для помещений площадью до 250 кв.м.

Данный облучатель применяется в лечебных и детских учреждениях, организациях продовольственной торговли, общественного питания, на производстве пищевых продуктов, а также на складах и в других общественных помещениях.

В составе комплекта поставки: сам облучатель бактерицидный настенный ОБН-150, кронштейн для крепления, комплект крепежа, инструкция по эксплуатации. Лампы и стартеры приобретаются отдельно.

Устройство и принцип работы

ОБН-150 относится к комбинированным облучателям - у него установлено 2 бактерицидные лампы мощностью 30 Вт каждая:

  • Одна лампа открытого типа
  • Вторая лампа закрыта защитным экраном

Такое решение позволяет эффективно обеззараживать как воздух, так и поверхности в помещении. В ОБН-150 используются специальные бактерицидные лампы низкого давления с длиной волны 253,7 нм, обладающие максимальным бактерицидным действием.

Облучатель бактерицидный ОБН-150 имеет 3 режима работы:

  1. Горит только открытая лампа
  2. Горит только экранированная лампа
  3. Горят обе лампы одновременно

Переключение режимов осуществляется с помощью двухклавишного выключателя. При работе экранированной лампы нижние слои воздуха обеззараживаются за счет естественной конвекции.

Облучатель подключается к бытовой электросети 220В, что обеспечивает его повсеместное применение.

Преимущества ОБН-150

Облучатель ОБН-150 является одной из самых популярных моделей в своем классе. Это обусловлено рядом преимуществ:

  • Высокая производительность - до 190 куб.м/час
  • Эффективность обеззараживания до 99%
  • Прочный металлический корпус
  • Удобное управление
  • Относительно недорогая цена

Благодаря двум мощным 30-ваттным лампам ОБН-150 способен быстро очистить воздух и поверхности от микробов. При этом обеззараживается объем до 250 куб.м. Управление устройством интуитивно понятное благодаря двухклавишному выключателю.

Металлический корпус надежно защищает лампы от случайных ударов и падений. Стоимость облучателя ОБН-150 доступна для большинства организаций и частных лиц.

Таким образом, ОБН-150 оптимально сочетает эффективность и надежность с простотой и доступной ценой.

Применение в ветеринарии

В ветеринарных клиниках и госпиталях ОБН-150 используется для дезинфекции помещений и предотвращения распространения инфекций среди животных.

Применение в лабораториях

облучатель бактерицидный обн 150 150

В научно-исследовательских и аналитических лабораториях облучатель незаменим для создания стерильных условий проведения анализов и экспериментов.

Применение на производстве

В пищевой промышленности обеззараживание производственных помещений с помощью ОБН-150 - обязательная часть контроля качества.

Разрешительная документация

Как изделие медицинского назначения, облучатель ОБН-150 имеет необходимый пакет разрешительной документации:

  • Регистрационное удостоверение Росздравнадзора
  • Декларация о соответствии требованиям нормативных документов

Эти документы подтверждают качество, эффективность и безопасность облучателя ОБН-150. Они позволяют использовать его в лечебно-профилактических учреждениях без ограничений.

Ресурс работы и гарантия

Средний ресурс работы бактерицидных ламп в облучателе ОБН-150 составляет 8000 часов непрерывной эксплуатации. За это время они практически не теряют мощности излучения.

Сам облучатель рассчитан на долговременную работу - до 10 лет при правильной эксплуатации. Гарантийный срок эксплуатации составляет 12 месяцев.