Не спешим выбрасывать пробки от шампанского: учимся делать из них домашний декор своими руками

0
0

После празднования Нового года у вас наверняка остались пробки от шампанского. Пожалуй, не торопитесь их выбрасывать, ведь им можно найти весьма интересное применение. Из таких пробок можно смастерить своими руками домашний декор.

Снеговик

Легким движением руки пробка может превратиться в милого снеговика или, например, зимнего гномика. Для этого сначала нужно вооружиться фломастерами и нарисовать на выпуклой части мордашку. Затем остается нарядить вашего снеговика. Если вы умеете вязать, свяжите ему свитер и шапочку. А если нет, то сделайте одежду из цветной бумаги, фетра или ваты.

Забавные человечки

Грибовидная форма пробок от шампанского делает их похожими на человечков. Чтобы сделать забавные фигурки, просто добавьте руки и ноги из проволоки. Также можете комбинировать пробки от шампанского с винными пробками.

Свадебный сувенир

Если приближается свадьба, можете смастерить милые тематические украшения для банкетного стола. Превратите пробки в фигурки жениха и невесты. Для начала нарисуйте фломастерами лица и прически, а потом принимайтесь за наряды. Их можно смастерить из бумаги или ткани, а можно нарисовать красками или лаками для ногтей непосредственно на пробках.

Декоративный стульчик

Для этой поделки вам понадобится мюзле - проволочная уздечка, которая удерживает пробку от шампанского. Скрутите из нее каркас изящного стульчика и добавьте металлическую крышечку в качестве сиденья.

Смешные монстрики

Дайте волю своей фантазии и смастерите из пробки от шампанского забавного монстрика. Например, это может быть существо, похожее на летучую мышь, с проволочными крылышками. Воздрузите свою поделку на подставку из спила и поставьте куда-нибудь на видное место, чтобы она украшала ваше жилище.

Грибочек

Крышечка от шампанского сама по себе похожа на грибочек, поэтому такая поделка - первое, что приходит на ум. Достаточно просто покрасить верхушку красками, чтобы получился, например, миленький мухоморчик. А далее вы можете просто украсить им полочку на кухне или, например, прикрепить веревочку и повесить ваш гриб на новогоднюю елку.

Нарядные куколки

Если немного пофантазировать, то пробка от шампанского может превратиться в милую куколку. Нарисовать ей личико фломастерами очень просто. А вот создать для нее наряд и прическу - это самое интересное. будет просто замечательно, если вы привлечете к этому увлекательному процессу детей. Они будут в полнейшем восторге от этого занятия.

Веселые зверушки

Пробка - это отличная основа для создания милых игрушек-зверушек. Просто вооружитесь красками, включите фантазию, и вот у вас в руках уже мишки, пингвинчики, котики, собачки и другие представители фауны. Их можно использовать как интерьерные сувениры или как игрушки на елку.

Елочные игрушки

Если у вас накопилось много пробок от шампанского, вы можете смастерить из них целую коллекцию новогодних игрушек для украшения вашей елки. Просто запаситесь большим количеством блестящих декоративных элементов и дайте волю фантазии. Получатся очень стильные минималистичные игрушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание