Матча макияж: тренд осени в зеленых тонах (фото)

0
0

Матча макияж стал одним из трендов осени. Он заключается в использовании зеленых теней для век. Их цвет напоминает оттенки чая матча. Такой мейкап отличается яркостью. Он визуально увеличивает глаза и придает лицу теплый оттенок. Чтобы макияж матча смотрелся гармонично, необходимо соблюдать несколько правил, о которых мы расскажем в статье.

Не используйте сильный контуринг

Если вы решили сделать матча макияж, то откажитесь от слишком выраженного контуринга. Ваша кожа должна выглядеть естественно. Если вы хотите создать эффект загара, то используйте бронзатор, но в очень умеренном количестве.

Добавьте немного блеска

Вы можете использовать спаркл зеленого цвета. Так называются тени, которые содержат мелкие блестки. Для создания повседневного макияжа вы можете наносить их на прозрачную базу. Если вы хотите получить яркий вечерний мейкап, то сначала покройте веки зелеными тенями, а сверху добавьте спаркл аналогичного цвета.

Сделайте акцент на тени

Зеленые тени следует использовать в качестве акцента. Все остальные тона вашего макияжа должны быть приглушенными. Сочетать ярко-зеленые тени с другими насыщенными оттенками допускается только в вечернем мейкапе.

Дополнительные тона

Если вы хотите дополнить свой макияж глаз другими тонами, то отдавайте предпочтение базовым цветам, таким как бежевый, серый или коричневый. Также вы можете добавить другие оттенки зеленого, например, оливковый, болотный или хаки.

Какую подводку использовать

Стрелки в сочетании с тенями цвета матча сделают ваш образ более эффектным. Вы можете использовать лайнер или подводку любого оттенка зеленой гаммы. Стоит обратить особое внимание на оливковый цвет.

Как выбрать помаду

Если ваш макияж глаз выполнен в яркой цветовой гамме, то используйте помаду сдержанных оттенков. С таким мейкапом идеально сочетаются нюдовые и полупрозрачные тона. Если вы хотите внести в свой образ больше красок, то присмотритесь к помаде светло-коралловых и бежевых оттенков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание