Добавляем блеск. Как носить стразы для волос, чтобы быть в тренде

0
0

Если вы ребенок девяностых, то наверняка помните тренд украшения волос блестящими стразами. Нравилось? Так вот: он вернулся! Ну, а если вы настолько молоды, что не понимаете, о чем идет речь, для вас этот способ украшения волос станет настоящим праздником.

Как прикрепить

Есть несколько правил, которые нужно соблюдать, если вы решили украшать прическу камнями. Это последний штрих, который вам нужно наносить. Сначала полностью сделайте укладку, оденьтесь, чтобы не пришлось ничего натягивать через голову, иначе стразы слетят.

Крепить камни к волосам можно специальным клеем для волос либо ресниц. Берете одну прядь и аккуратно сажаете камешек. Лучше всего держать его пинцетом, чтобы не осталось следов от пальцев, которые приглушат их блеск. Дайте клею полностью высохнуть.

Есть камни, на которые уже нанесен клей. Для такого варианта потребуется стайлер для выпрямления волос. Выбираете место, куда хотите приклеить камень, и удерживаете его горячей плойкой. Готово.

Как снимать

Вопрос снятия тоже важен. Не торопитесь использовать расческу, не повредите волосы. Стразы легко снимаются пальцами. Если не получилось, волосок рвать не надо. Идите в душ, помойте голову обычным шампунем, вода должна быть горячая. Клей под воздействием температуры разрушится. Проводите обычную для волос процедуру, укрепите бальзамом и сывороткой.

Что украшать

Украшать камнями модно любую прическу, даже распущенные, уложенные волосы. Этот аксессуар настолько универсален, что с его помощью можно создавать невероятные композиции.

Стразы могут быть различной формы, круглые, квадратные, фигурные. Разного цвета. Их клеят и на волосы, и на кожу, на лицо, также можно выложить композицию вдоль линии роста волос.

Камни делают образ романтичным, легким, но могут добавить и перчинки. Создавайте узоры, украшайте линию роста волос, заплетайте косички.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание