Самые свежие тенденции декора интерьера спальни на весну и новые идеи

0
0

Уже наступила весна, а это значит, что пришло время намного обновить свою спальню, чтобы придать этой комнате дополнительную притягательность и особую изюминку. Для этого можно использовать самые различные интересные новинки в тенденциях декора интерьера.

Для этого можно немного поиграть с различными цветами и текстурами, а также другими тенденциями, которые будут в тренде этой весной. Это поможет привнести в комнату немного свежести, а также сделать пространство максимально уютным. Вот насколько отличных решений, заслуживающих внимания.

Модная и стильная спальня

При помощи правильно подобранного текстиля и освещения можно оформить свою спальню в совершенно любом стиле, в частности деревенском, индустриальном, минималистском. Также стоит добавить красивые цветы и зеленые растения.

Розовые тона

Этой весной розовый цвет будет самым настоящим трендом, поэтому его можно смело использовать для декора интерьера.

Основой должен служить нейтральный цвет. Затем нужно добавить бледно-розовый текстиль, например коврики, подушки или пледы. Что касается мебели, розовый прекрасно сочетается как с белой, так и с деревянной отделкой.

Лен

Стоит заменить зимние пуховые одеяла на хлопчатобумажные или льняные простыни и тонкие покрывала.

То же самое стоит сделать со шторами. Отличным вариантом станут легкие портьеры.

Сочетание интерьера с экстерьером

Это модная и популярная тенденция, с помощью которой можно создать более яркие, открытые и плавные пространства дома.

Именно поэтому, если в спальне есть выход на балкон или террасу, стоит воспользоваться этим преимуществом, чтобы создать зону отдыха на открытом воздухе.

Мягкая цветовая палитра

Весной стоит выбирать для оформления пространства пастельные тона. Отличным решением станет использование мягких зеленых, голубых, розовых или желтых тонов.

Совсем необязательно проводить окрашивание стен. Достаточно только выбрать текстильные аксессуары любых из этих цветов, чтобы создать спокойную и уютную атмосферу.

Свежие растения и цветы

Нет лучшего способа привнести в пространство весеннее настроение, чем добавить в комнату свежие растения и цветы.

Помимо добавления цвета и жизни в пространство растения также помогают очищать воздух и создавать более здоровую и расслабляющую атмосферу.

Использовать цветочные принты

Стоит использовать постельное белье с цветочными принтами, чтобы украсить свою спальню весной.

Можно выбрать крупные и смелые мотивы или тонкие и нежные, в зависимости от стиля, который вы предпочитаете для спальни. В любом случае они помогут создать свежую, романтическую и очаровательную атмосферу.

Растительные волокна

В этом году огромной популярностью пользуются органические материалы. Можно найти множество интересных вариантов мебели из ротанга, от изголовий и тумбочек до скамеек, которые можно поставить у изножья кровати.

А если не хочется покупать новую мебель, всегда можно разместить на полу спальни коврик из джута или сизаля.

Зеленые тона

Этот цвет в моде и является отличным вариантом для весеннего оформления спальни, поскольку он привносит нотку свежести и природы.

Стоит сочетать его с желтыми оттенками, чтобы сделать интерьер еще более потрясающим.

Текстильные аксессуары

Можно несколько оживить спальню при помощи правильно подобранных текстильных аксессуаров выполненных в цветах, которые будут гармонировать со всем остальным декором.

Оранжевые, терракотовые, бирюзовые, зеленые, розовые цвета идеально подходят для того, чтобы привнести свежесть в пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание