Яркие акценты в виде подушек, зеркала и естественные источники света: создаем уютную атмосферу дома с приходом весны

0
0

С приходом весны многие хотят изменить свой дом. Дизайнеры интерьера подскажут, как создать атмосферу уюта и весеннего настроения в вашем жилище. Для этого вовсе не нужно делать ремонт. Достаточно будет использования несскольких декоративных элементов и ярких акцентов.

Подушки и пледы

Яркие и живые цвета добавят пространству позитивного настроя. Не последнюю роль здесь играют подушки и пледы. Особенно интересно будут смотреться подушки с цветочным орнаментом.

Домашние растения

Также не нужно забывать о домашних растениях. Они придадут вашему дому особый шарм, станут настоящим центром внимания. Это могут быть и декоративные комнатные растения, и букеты из первых весенних цветов.

Освещение

Еще одним ключевым элементом интерьера является освещение. Прежде всего уделите внимание источникам естественного света. При помощи умело подобранных штор, открытых окон и зеркал пространство можно сделать светлым и просторным. Не лишними будут и осветительные приборы, дающие теплый и мягкий свет. И, конечно же, одним из основных элементов уютной атмосферы всегда были и остаются свечи в стильных подсвечниках.

Текстиль

Отдельное внимание в создании весеннего интерьера следует уделить текстилю. Ярким акцентом станет постельное белье с цветочным принтом. Небольшие коврики с геометрическим рисунком, скатерти и шторы также существенно изменят облик вашего дома. Текстиль лучше всего выбирать из натуральных, легких материалов. Они помогут создать ощущение тепла и уюта.

Другие детали

И, наконец, немаловажно значение для украшения жилища играют всякие мелкие детали. Это и картины, и фотографии, и сувениры. Чтобы интерьер выглядел обновленным, достаточно будет повесить на стены несколько картин, выполненных в одной тематике. Небольшие сувениры также добавят элегантности вашему дому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание