Что можно сделать с остатками теста для оладий: креативные кулинарные лайфхаки

0
0

Тесто на оладьи можно использовать самыми различными способами для приготовления самых различных блюд. Это достаточно креативные решения, которые точно заслуживают внимания. Вот некоторые интересные способы использования остатков теста для оладий.

Сосиски в тесте

Сосиски в тесте отлично подойдут для приготовления вкусного и питательного завтрака. Можно несколько разнообразить это блюдо, используя вместо привычного дрожжевого теста, тесто для оладий.

Все, что нужно, - просто довести колбаски до нужной температуры, покрыть их тестом для оладий и обжарить во фритюре. Дать маслу стечь, выложить на бумажные полотенца чтобы впитался лишний жир. Подавать с любимым соусом.

Спагетти

Блюда из пасты могут быть достаточно разнообразными. Чтобы приготовить достаточно интересные и оригинальные спагетти, можно использовать тесто для оладий.

Затем нужно использовать специальную насадку, чтобы сделать тонкие полоски из теста и обжаривать их во фритюре.

Плюсом этого метода является то, что тонкое тесто намного быстрее готовится. Как только спагетти приготовятся с двух сторон, нужно выложить их на тарелку, полить кленовым сиропом, сладким соусом или же выложить фрукты.

При желании можно сделать блюдо пикантным, посыпав готовую пасту раскрошенный беконом или добавив немного колбасы.

Жареное во фритюре печенье

Можно обмакнуть печенье Oreo в тесто для оладий и обжарить его во фритюре. В итоге получится достаточно пышный и интересный десерт золотистого цвета.

Можно использовать для этого рецепта совершенно любое печенье с начинкой. Это станет отличным дополнением ванильного вкуса и аромата теста для оладий. Подавать готовый десерт можно с шоколадным соусом или ванильным мороженым.

Пожарить бекон

Можно несколько разнообразить жареный бекон, предварительно макнув его в тесто для оладий. В итоге получится просто восхитительная и очень ароматная закуска.

Для приготовления этого блюда изначально нужно обжарить бекон на сковороде и выложить его на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. Это поможет тесту намного лучше прилипнуть к бекону.

Затем, когда ломтики будут полностью готовы, обмазать их со всех сторон тестом для оладий и выложить на горячую, смазанную маслом сковороду. Обжарить со всех сторон и подавать со своим любимым соусом.

Рагу с клецками

Это очень вкусное и питательное блюдо, которое можно достаточно просто приготовить самостоятельно. Оно теплое, полное пикантными вкусами и ароматами.


Для клецок отлично подойдет тесто для оладий, но при этом оно должно быть достаточно густым и тягучим, а не жидким. После того, как будет готово мясное рагу, нужно выложить небольшими порциями тесто для оладий, чтобы получились клецки и потушить все вместе.

Корн-дог

Это вкусная закуска на палочке. Для ее приготовления нужно покрыть сосиску тестом для оладий и обжарить во фритюре. Затем подавать с кетчупом и горчицей. В итоге получается мягкая и сочная сосиска, покрытая хрустящей корочкой.

Для приготовления этого блюда нужно вставить в сосиску деревянный шампур, макнуть в тесто для оладий и обжарить во фритюре до золотистого цвета и хрустящей корочки.

Панкейки с молоком

Можно приготовить небольшие оладьи, а затем подавать их с молоком вместо сладких хлопьев.

Также можно смазать панкейки небольшим количеством сливочного масла и подавать их вместе с кленовым сиропом. В итоге получится вкусное и оригинальное блюдо на завтрак.

Также можно подавать панкейки с совершенно любым несладким соусом по вкусу.

Пончики

Тесто для оладий и пончиков достаточно сильно похоже между собой. Они содержать муку, сахар, разрыхлитель и много других ингредиентов.

Нужно просто приготовить тесто для оладий, выложить его в формы для пончиков и выпекать. В итоге получится очень вкусное и пышное угощение. Готовое лакомство можно посыпать сахарной пудрой или же покрыть шоколадом.

Основа для пирога

Можно приготовить достаточно интересный и оригинальный фруктовый пирог. Для этого в качестве основы стоит использовать тесто для оладий.

В качестве начинки идеально подойдут как свежие,так и замороженные фрукты. Также можно использовать совершенно любые специи, например, корицу, чтобы усилить вкус выпечки. Можно подавать пирог с шарики ванильного мороженого или же взбитыми сливками.

Ароматный и вкусный торт

Тесто из оладий можно использовать для приготовления торта с корицей и сахаром. Готовый десерт будет иметь идеальный пикантный вкус, хрустящую корочку и мягкую середину.

Для этого нужно поместить тесто для оладий в бутылку, кондитерский мешок или же пакет с отрезанным кончиком. Затем выложить тесто на противень или в форму так, чтобы получилась своего рода воронка. После выпекания готовый десерт можно посыпать сахарной пудрой, полить шоколадным соусом или же украсить различными фруктами и ягодами. В результате получится просто невероятно вкусное лакомство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание