Скумбрия с оливками, а ветчина - с ананасом: лучшие комбинации консервированных продуктов

0
0

Консервы – универсальный еда, из которой можно приготовить разнообразные блюда. Их ценят за удобство и доступность, хотя существует распространенное заблуждение, что они уступают свежим продуктам. Хорошей новостью является то, что консервированные продукты сохраняют свою пищевую ценность и не содержат так много натрия, как полагают многие. Кроме того, вы всегда можете комбинировать разные консервированные продукты, чтобы создать вкусные и недорогие блюда, которые, вероятно, сложнее и дороже попробовать из свежих ингредиентов.

В сегодняшней статье представлено несколько интересных миксов.

Нут и тунец

Нут, известный своим ореховым и слегка землистым вкусом, прекрасно сочетается с пикантным тунцом, создавая сбалансированную и сытную смесь. Нут также придает текстуру тунцу, делая каждый кусочек не только ароматным, но и сытным.

Этот дуэт можно попробовать в такой простой комбинации, как салат с нарезанным кубиками красным луком и легкой заправкой. Для средиземноморской нотки добавьте сыр фета и оливки. Этот салат представляет собой освежающий и богатый белком вариант легкого блюда или гарнира. Чтобы приготовить более сытное блюдо, добавьте в смесь приготовленные макароны.

Лосось и кукуруза

Лосось и кукуруза могут показаться маловероятным сочетанием, но вы можете быть удивлены, насколько они дополняют друг друга. Консервированный лосось обладает насыщенным пикантным вкусом с оттенком солености и сливочности, который прекрасно сочетается со сладостью и хрустом консервированной кукурузы.

Соедините два ингредиента с картофелем и луком в крем-супе с добавлением бульона и сливок. Альтернативно, чтобы приготовить салат из лосося и кукурузы, смешайте их со сливочной заправкой из майонеза и сметаны или греческого йогурта, сдобренных лимонным соком и свежей зеленью.

Ветчина и помидоры

Этот дуэт создает ароматную и сытную смесь, которую можно использовать в самых разных блюдах. Ветчина придает блюду пикантный соленый вкус, который хорошо сочетается со сладостью и кислинкой томатов.

Обжарьте нарезанную кубиками консервированную ветчину с луком и консервированными помидорами, залейте водой или бульоном и варите до готовности. Подавайте с рисом или добавьте рамэн, чтобы приготовить более сытное блюдо. Для большей питательности вы также можете добавить больше овощей, таких как зеленая фасоль и грибы.

Ветчина и помидоры также могут идеально дополнить пасту. Просто обжарьте эти два ингредиента с луком и чесноком в оливковом масле, а затем добавьте их в приготовленную пасту.

Ветчина и ананасы

Сочетание ветчины и ананасов не лишено споров и противоречий, особенно когда речь идет о гавайской пицце. В то время как некоторые люди утверждают, что фруктам не место в пицце, другим нравится сладкий и пикантный контраст ананаса и ветчины.

Из этих ингредиентов вы можете сделать шашлык. Просто нанизывайте кубики ветчины и ананаса на шампуры и готовьте на гриле. Добавьте лук и сладкий перец, чтобы придать больше аромата. Если вы ищете более сытную еду, приготовьте жареный рис с ветчиной и ананасами, сдобрив их соевым соусом.

Скумбрия и оливки

Сочетание скумбрии и оливок придает восхитительный средиземноморский вкус любому блюду. Маслянистая текстура скумбрии дополняет соленые консервированные оливки, делая их идеальными для самых разных гарниров – от салатов до пасты.

Для более сытного обеда приготовьте макароны с добавлением скумбрии и оливок. Из тех же ингредиентов, в сочетании со смесью зелени вместо макарон, можно создать сытный салат, идеально подходящий для легкого обеда или ужина.

Сардины и нут

Сардины и нут образуют богатый питательными веществами дуэт, который подчеркивает яркий соленый вкус рыбы и кремовую текстуру нута. Смешайте их с огурцами, помидорами черри и простой заправкой, и вы получите свежий и питательный средиземноморский салат, богатый омега-3 и белком. Вы также можете использовать нут для приготовления хумуса и посыпать его хлопьями консервированных сардин, добавив немного свежих трав для дополнительного вкуса.

Из консервированных сардин и нута также можно приготовить рагу, которое согреет вас в холодные дни.

Картофель и горох

Картофель и горох могут показаться простым и незамысловатым сочетанием, но, приготовленные вместе, они могут создать ароматное блюдо.

Из консервированного картофеля и зеленого горошка, приготовленного с луком, помидорами и специями, получается сытное веганское карри. А если вы любите специи, картофельное пюре и душистый горошек также станут отличной начинкой для самсы, запеченной или обжаренной во фритюре.

Тыква и помидоры

Тыкву и помидоры можно использовать вместе для приготовления самых разнообразных блюд. Они гармонично сочетаются, создавая аромат, который придает еде глубину. Например, томатный суп вкусен сам по себе, но добавление в него тыквы может сделать его еще более сливочным и вкусным.

Из консервированной тыквы и помидоров также можно быстро, легко и вкусно приготовить соус для пасты, насыщенный и ароматный: сладость тыквы уравновешивает кислотность томатов.

Если вам хочется чего-то более экзотичного, попробуйте приготовить карри из тыквы и помидоров.

Грибы и оливки

Грибы и оливки образуют пикантное сочетание, которое придает глубину и богатство разнообразным блюдам. Классический способ насладиться им — пицца с грибами и оливками. Покрыв основу для пиццы томатным соусом, нарезанными грибами и измельченными оливками, вы получите ароматное и питательное блюдо.

Грибы и оливки также идеально подходят для быстрого приготовления пасты в будний вечер. Обжарьте консервированные грибы и нарезанные оливки с чесноком, луком и зеленью, затем перемешайте их с приготовленными макаронами и сбрызните оливковым маслом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание