Кофе можно не только пить, но и есть: где и как его использовать в готовке

0
0

Кофе является вкусным и ароматным напитком. Однако мало кто знает то, что его можно не только пить, но и использовать для приготовления самых различных интересных и оригинальных блюд. Кофе придает еде просто невероятный вкус и аромат. Вот несколько интересных вариантов блюд, которые следует взять себе на вооружение.

Полезный завтрак с шоколадом, кофе и чиа

Можно несколько разнообразить свою утреннюю кашу при помощи различных интересных ингредиентов и вкусных добавок. Для этого можно приготовить свою любимую овсянку на кокосовом молоке с добавлением кофе. Затем украсить ее фруктами, полить шоколадом и посыпать семенами чиа.

Кофейное масло

Многие привыкли на завтрак есть тосты с маслом. Чтобы несколько разнообразить этот продукт, можно в качестве добавки использовать кофе. Аромат кофе прекрасно сочетается со сливочным маслом, превращая завтрак во что-то волшебное.

Зефир с кофе и ванилью

Зефир маршмеллоу можно добавлять в свой любимый напиток или же потреблять просто так. Можно приготовить этот десерт самостоятельно. Отличным сочетанием станет вкус кофе и ванили. Это поможет поднять десерт на совершенно новый уровень.

Жареные бананы с шоколадным соусом

Бананы и шоколад просто потрясающе сочетаются друг с другом точно так же как арахисовое масло и желе. Добавление кофе в этот десерт поможет сделать шоколадный соус более насыщенным, вкусным и ароматным.

Кофейное мороженое

Из кофе можно легко приготовить замечательный и достаточно оригинальный десерт. Кофейное мороженое доставляет самое настоящее наслаждение и его захочется есть снова и снова.

Шоколадно-кофейные трюфели

Можно приготовить вкусные конфеты с коурсоми шоколадом. Если добавить в трюфели кофе, то это сделает вкус и аромат шоколада еще более выраженным и насыщенным.

Шоколадный мусс со вкусом кофе

Это невероятный по вкусу десерт, который буквально тает во рту. Шоколадный мусс со вкусом кофе отлично подойдет для романтического ужина.

Шоколадно-кофейные карамельные батончики

Это достаточно интересный и оригинальный десерт, который точно заслуживает внимания. Карамель и кофейно-шоколадный соус гармонично сочетаются вместе и дают невероятный вкус и аромат.

Брауни с эспрессо

Это достаточно интересные и вкусные пирожные, которые точно следует попробовать. Эспрессо делает вкус десерта насыщенным и ярким. Также стоит добавить глазурь мокко, чтобы поднять этот десерт на новый уровень.

Кофейное мороженое с вишней и шоколадом

Кофе можно подавать со льдом. Но если приготовить эскимо с вишней и шоколадом, а также добавлением кофе, то можно насладиться невероятно вкусным десертом.

Мармеладные мишки с кофе

Желатиновые мишки могут быть не только разноцветными и фруктовыми. Их также можно приготовить на основе кофе. Это поможет сделать конфеты более оригинальными.

Кексы мокко с корицей

Кекс с темным шоколадом обладает ярким и насыщенным вкусом. Добавление кофе и корицы поможет сделать его вкус еще более выраженным, а аромат просто невероятным.

Тирамису

Это классический кофейный десерт, который никого не оставит равнодушным. Сочетание аромата и вкуса кофе со сливочной начинкой создает фантастический тандем.

Кокосово-кофейные кейк-попсы

Это достаточно интересный и оригинальный десерт, который нравится как детям, так и взрослым. Сочетание кокоса, фундука и кофе придает кейк-попсам божественный вкус.

Маффины с эспрессо

Это насыщенный кофейно-шоколадный десерт, который вызывает настоящее восхищение. Эти кексы идеально подходят как в качестве сладкого угощения, так и небольшого перекуса между приемами пищи.

Бургеры


Сочетание кофе и бургеров может звучать достаточно странно. Однако на самом деле кофе может стать отличным компаньоном для говядины.

Свинина и кофе

Кофе можно использовать для приготовления маринада для мяса. Для этого можно добавить к ароматному напитку порошок чили, чесночный порошок и тмин.

Мокко миндальные блины

Это еще один отличный десерт с кофейным вкусом и ароматом. Кофейные блины станут отличным дополнением ароматного и бодрящего напитка.

Чили кон карне

Это яркое и насыщенное блюдо с перцем чили, говядиной, морковью, луком, паприкой, чесночным порошком, тмином. Также можно добавить какао и кофе. Это поможет сделать вкус блюда более мягким. Подавать готовое блюдо стоит с кукурузными лепешками, чтобы макать вкусный и ароматный соус.

Рибай с кофе

Кофе можно использовать для приготовления основных блюд. Этот ингредиент помогает придать стейку рибай потрясающий вид и невероятный аромат.

Жаркое

Это вкусное и питательное блюдо. Можно сделать его еще более оригинальным, если обжарить мясо с добавлением кофе.

Тушеные в кофе голяшки ягненка

Даже бараньи голяшки можно довольно оригинально сочетать с кофе. Однако для этого блюда нужно выбрать острый соус. При этом важно помнить о том, что выбранный соус должен хорошо сочетаться с ярким вкусом кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание