Лучший дезодорант для мужчин: характеристики, отзывы

0
0

Дезодоранты для мужчин давно вошли в обиход представителей сильной половины человечества. Выбрать подходящий дезодорант – проблема весьма актуальная как для спортсменов, так и для офисных работников. Сегодня мы попробуем разобраться, по каким критериям выбирать дезодорант, что нужно учитывать. Поговорим и о том, может ли дезодорант для мужчин быть вредным. И, конечно, вас ждет топ-11 лучших средств от пота!

дезодорант для мужчин

Особенности выбора

Стоит сказать о том, что сам по себе пот не имеет никакого запаха. Дело в том, что в его составе - лишь соли и вода. Неприятное амбре появляется лишь в двух случаях: если во влаге начинают размножаться бактерии или же если потоотделение было вызвано сильным стрессом. К счастью, лучшие дезодоранты для мужчин позволяют нейтрализовать отталкивающий запах и влагу. Это не опасно, ведь потовые железы расположены по всей поверхности тела человека, а потому блокировка их на небольших участках не оказывает никакого влияния на потоотделение.

На что следует обратить внимание при выборе этого средства? Мы знаем ответ:

  1. Если вы сомневаетесь, что именно выбрать – дезодорант или антиперспирант, обратите внимание на то, как сильно вы потеете. В случае, когда потоотделение не особо сильное, достаточно простого дезодоранта.
  2. Обильное потоотделение – повод приобрести в аптеке специальные средства, в составе которых большое количество активных веществ. Но будьте внимательны: причиной гипергидроза могут быть заболевания сердечно-сосудистой системы или скрытые инфекции. Потому нужно обязательно проконсультироваться с врачом!
  3. Выбирая дезодорант, мужчинам с чувствительной кожей стоит обратить внимание на средства в виде кремов и пудры. В них отсутствует этиловый спирт, к тому же они быстрее высыхают и равномерно распределяются по коже.
  4. Кстати, все дезодоранты и антиперспиранты отличаются формой выпуска: можно встретить твердые стики, спреи, кремы, шариковые средства. Ориентироваться можно на свой вкус, но при этом следует понимать, что спреи содержат больше активных веществ, а кремы и гели ухаживают за кожей подмышек.

А теперь поговорим о лучших средствах от пота для мужчин.

Old Spice Wolfthorn

Звание «Лучший спрей» без сомнений достается бюджетному дезодоранту для мужчин "Олд Спайс". Он способен конкурировать даже с дорогостоящими «флагманами». Производитель говорит: это средство позволит мужчине почувствовать себя настоящим хищником на охоте. При этом Wolfthorn содержит в себе элегантные парфюмерные нотки.

лучший дезодорант для мужчин

Плюсы:

  • этот дезодорант для мужчин не раздражает и не сушит кожу;
  • после него на одежде не остается пятен;
  • средство эффективно борется с влажностью;
  • к тому же Wolfthorn быстро высыхает.

Правда, есть у средства от пота и недостатки. Так, мужчинам, предпочитающим дезодоранты без отдушек, может не понравится обволакивающий пряный аромат.

Axe Shift

Еще один дезодорант-спрей для мужчин, который по отзывам нравится не только мужчинам, но и женщинам, - мужественный и чувственный Axe Shift. Как и прочие продукты Axe, его аромат совершенно не назойлив. К его преимуществам можно отнести то, что он блокирует неприятные запахи, при этом весьма экономно расходуется. К тому же аромат этого дезодоранта сохраняется очень долго, а компактный баллончик можно взять в дорогу!

дезодорант спрей для мужчин

Единственный недостаток Axe Shift – белые следы, остающиеся на одежде.

DryDry

Отличный дезодорант-антиперспирант для мужчин, купить который можно в аптеке, - DryDry. Он прекрасно подойдет тем, кого беспокоит гипергидроз - чрезмерное потоотделение. Это средство отчасти можно назвать лекарственным, ведь оно перенаправляет пот из подмышек в другие места, способствуя при этом выведению лишней влаги через почки.

дезодорант для мужчин отзывы

Преимущества:

  • DryDry прекрасно подойдет для чувствительной кожи;
  • его можно наносить не только на область подмышек, но и на ладони;
  • этого дезодоранта хватит на полгода, при этом он весьма эффективен;
  • еще один его плюс – нейтральный аромат.

Стоит отметить и минусы этого средства: оно может оставлять следы на одежде, да и стоимость его значительно выше, чем цена на другие средства. Правда, в отзывах мужчины отмечают: эффект сохраняется на протяжении целой недели!

Axe Black

Лучшим средством от пота в форме стика можно смело называть Axe Black. Этот дезодорант отличается лаконичным и красивым оформлением. В своих отзывах мужчины отмечают, что он экономично расходуется, обладает антибактериальными свойствами. А еще он имеет приятный восточный аромат. К тому же в состав Axe Black входят натуральные компоненты.

дезодорант антиперспирант для мужчин

Одновременно и недостатком, и преимуществом можно назвать запах этого дезодоранта, который «заглушает» парфюм: с одной стороны, Axe перебивает любимый аромат, но с другой, можно вообще не пользоваться одеколоном.

Adidas Get Ready!

Что представляет собой это средство от пота? Производители говорят: это продукт, который разработан для спортсменов, при содействии самих спортсменов! Уникальная формула дезодоранта-спрея для мужчин позволит остаться сухим – как в жаркую погоду, так и при продолжительных физических нагрузках.

дезодоранты от пота для мужчин

Среди плюсов средства – безвредность (она, кстати, подтверждена дерматологами), отсутствие спирта в составе. Adidas не оставляет следов на одежде, к тому же он работает весь день. Единственный недостаток, который отмечают пользователи, заключается в том, что аромат этого парфюмированного дезодоранта для мужчин слишком быстро выветривается.

Old Spice Whitewater

Еще один представитель Old Spice – Whitewater. Что он собой представляет? Это сочетание высокой эффективности и приятного ненавязчивого аромата. Он достаточно быстро высыхает, не оставляет белых или желтых пятен на одежде. В своих отзывах мужчины отмечают: этот дезодорант приятен не только для чувствительной кожи, но и для кошелька, ведь цена его невелика.

олд спайс дезодорант для мужчин

Радует пользователей удобный механизм и интересное оформление флакона. Недостатком можно назвать то, что это средство не всегда хорошо справляется с влажностью в зоне подмышек.

Nivea for Men Sensitive Protect

Вообще, все средства от Nivea превосходно подходит для раздраженной и чувствительной кожи. Этот дезодорант - не исключение! Его можно применять сразу после бритья – дезодорант не пересушит кожу, а его эффект длится на протяжении всего дня. Следов на одежде он не оставляет, к тому же имеет легкий древесный аромат.

дезодорант для мужчин

К минусам можно отнести слишком тяжелый флакон. Стоит отметить, что Nivea for Men Sensitive Protect достаточно быстро расходуется.

Nivea for Men Silver

Серебряная защита от Nivea for Men – это антибактериальный эффект, который позволяет любому мужчине почувствовать себя уверенным в себе даже в самой экстремальной ситуации. Он экономично расходуется, удобен в применении. К плюсам можно отнести и то, что он не закупоривает поры, не содержит красителей, спирта. Консервантов в его составе тоже нет.

какие дезодоранты для мужчин

Среди недостатков мужчины отмечают слишком резкий запах. К тому же этот дезодорант для мужчин от пота защищает не всегда.

Crystal Body Deodorant Stick

Что такое дезодорант-кристалл? Это новинка в парфюмерии, к которой не нужно относиться с подозрением. Это уникальное средство не будет забивать поры, а в его составе – исключительно натуральные компоненты. Запах Crystal Body Deodorant Stick абсолютно нейтрален, а потому подходит как женщинам, так и мужчинам. Кристалл отлично справляется с влажностью и неприятным запахом.

парфюмированный дезодорант для мужчин

Есть у него и минусы:

  • этот дезодорант при падении сразу разбивается;
  • перед каждым использованием кристалл необходимо смачивать водой;
  • категорически запрещено ставить кристалл на мраморные поверхности, в противном случае между минералами может произойти негативная реакция.

Пользователи отмечают приятный легкий аромат дезодоранта, отсутствие парфюмерного запаха.

Gillette Arctic Ice

Среди лучших гелевых дезодорантов - Gillette Arctic Ice. Он совершено оправдывает свое название: средство помогает надолго забыть обо всех неприятных запахах и повышенном потоотделении. Согласно отзывам мужчин, дезодорант Arctic Ice быстро высыхает на коже. К тому же флакона хватает надолго, ведь расходуется он весьма экономно.

парфюмированный дезодорант для мужчин

Кстати, пользователи отмечают «морозный» освежающий эффект, который не всем приятен.

Nature’s Hematite

Какие дезодоранты для мужчин можно назвать самыми необычными? Наверное, средства в виде пудры. Изготавливают это средство в Италии. В составе его – микротальк, позволяющий коже подмышек «дышать» в течение всего дня. В его составе лишь натуральные компоненты – такие как алоэ вера, тальк и экстракт гематита.

дезодорант для мужчин

Среди достоинств Nature’s Hematite можно отметить следующие:

  • алоэ вера и входящий в состав этого средства витамин Е защищают кожу;
  • в дезодоранте не содержится спирт и алюминий;
  • средство не забивает поры.

Отмечают мужчины и бодрящий приятный аромат, остающийся таким на протяжении всего дня. Однако стоит обратить внимание на то, что пудровый дезодорант оставляет следы и во время применения образует ароматное облако вокруг! Стоит средство недешево, но оно совершенно безвредно для кожи!

Вредны ли дезодоранты?

Некоторые мужчины отказываются от использования данных средств, говоря, что они блокируют не только пот и неприятные запахи, но и не мешают выделению токсичных веществ. Есть мнения о том, что антиперспиранты и дезодоранты вызывают болезнь Альцгеймера и даже провоцируют появление раковых опухолей. К тому же принято считать, что эти средства не стоит наносить на кожу подмышек перед походом в сауну или занятиями спортом. Сторонники этой идеи объясняют это тем, что организм не может охлаждаться, ведь потовые железы заблокированы, а значит, влага не может испаряться. Однако специалисты с этим совершенно не согласны.

Изучения человеческого тела показали: всего в терморегуляции принимает участие от двух до четырех миллионов потовых желез! Расположены они по всему телу, а зона подмышек является лишь незначительной частью огромного охлаждающего механизма. Даже при блокировании функций желез, расположенных в этой области, человеческий организм продолжит эффективно охлаждаться с помощью других участков. А потому медики говорят – наносить дезодорант на подмышки не только можно, но и нужно! А вот использовать такие средства на спину, лицо или руки не стоит.

Еще один миф: пот помогает вывести из организма токсины. Пот – это на 98 % вода и лишь на 2 % - органические примеси. То есть доля эта ничтожна. По большей части токсичные вещества выходят из организма с помощью почек и печени. Так что оснований верить этому мифу нет!

Полезные советы

Чтобы эффект от использования дезодорантов был максимальным, следует соблюдать ряд нехитрых правил. Например, наносить эти средства нужно только на чистую кожу, обязательно сухую! Рекомендуется смывать антиперспиранты и дезодоранты в конце дня. Специалисты советуют выбирать продукты, срок годности которых минимален, - в них содержится минимальное количество консервантов.